Международный Курултай сказителей стал лучшим региональным событием года в области культуры

Международный Курултай сказителей стал лучшим региональным событием года в области культуры

4 октября 2019 года, 10:34
0

Проект «Международный Курултай сказителей» из Республики Алтай занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» в финале регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards 2019 года по Сибири и Дальнему Востоку.

Финал регионального конкурса прошел 26–27 сентября в Улан-Удэ.

Еще один проект, XV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая», был отмечен специальным дипломом «За масштабность и сохранение национальных традиций».

Проекты защищал известный алтайский исполнитель алтайского горлового пения Мерген Тельденов (Региональная общественная организация алтайского горлового пения и сказительского искусства «Ээлӱ Кай»), сообщает Центр народного творчества Республики Алтай.

Теперь Международный Курултай сказителей примет участие в общенациональном финале. По решению Попечительского совета премии, к участию в общенациональном финале также приглашен XV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая».

Общенациональный финал премии пройдет 15-17 ноября в Самаре.

Напомним, в прошлом году в конкурсе принял участие XVI Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл Ойын-2018». Он был признан лучшим этно-культурным туристическим событием года сначала на региональном, а затем и на федеральном уровне.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...