Водитель, совершивший ДТП, в результате которого погибла женщина и двое детей, пойдет под суд

Водитель, совершивший ДТП, в результате которого погибла женщина и двое детей, пойдет под суд

3 октября 2019 года, 18:31
0

Направлено в суд уголовное дело «автора» резонансного ДТП, которое произошло летом этого года в Кош-Агачском районе. Водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, вечером 26 июля в горной местности, в 24 километрах от села Беляши слетел с дороги и опрокинулся в реку Кок-Су автомобиль УАЗ-31512, за рулем которого находился 21-летний местный житель. При этом у молодого человек не было права управления транспортными средствами категории «В» (автомобили).

В результате ДТП до приезда скорой помощи скончались пассажиры автомобиля: 35-летняя жительница села Беляши и ее трехлетняя дочь. Еще одна пассажирка, восьмилетняя девочка, упала в реку и тоже погибла. 14-летний мальчик и 21-летняя девушка были госпитализированы в районную больницу с травмами.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...