«Джокер» и «Эверест»: что смотреть на этой неделе
Фото: Кинопоиск.

«Джокер» и «Эверест»: что смотреть на этой неделе

3 октября 2019 года, 10:49
0

Главная премьера недели – психологический триллер «Джокер». Его создатели пошли на риск и сделали главным героем суперзлодея из комиксов вселенной DC. Фильм рассказывает о том, как именно странный комик Артур Флек превратился в Джокера – убийцу и террориста, наводящего ужас на Готэм-Сити, главного врага Бэтмена.

История получилась убедительной, не в последнюю очередь благодаря феноменальной игре Хоакина Феникса. «Джокер» получил главный приз Венецианского кинофестиваля, после его показа овация длилась 8 минут. Киноманы с нетерпением ждали выхода на экраны картины, о которой уже сейчас говорят только в превосходных степенях и прочат лавры культового фильма.

«Блестяще снятая психологическая драма, имеющая очень мало отношения к комиксам… Хоакин Феникс — гений. Наблюдать за такой техничной и выверенной игрой — настоящее, подлинное удовольствие», — пишет «Киноревью».

«Оправдывает все возложенные надежды. От излучающего какой-то запредельный уровень магнетизма Хоакина Фенкикса просто невозможно отвести взгляд», — делится эмоциями «Вокруг кино».

«Джокер» настолько обезоруживающе хорош, что иначе как безоговорочным шедевром и культовой классикой его не назовешь», — суммирует «Газета.ру».

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — в 18:50, в «Планете кино» — в 10:55, 15:10, 19:50. Ограничение по возрасту: 18+.

Еще одна яркая премьера недели – китайско-американский анимационный фильм «Эверест» о приключениях девочки Лу из Шанхая и милого снежного человека Йети, живущего на ее крыше. Из мегаполиса они отправляются в захватывающее путешествие к Эвересту, чтобы вернуть йети в семью. Мультфильм получился весьма качественным и уже успешно собирает кассу в США.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — 14:20 (3D), в «Планете кино» — в 13:15 (3D). Возрастной ценз: 6+.

«Планета кино» продолжит показывать «К звездам». На минувшей неделе двухчасовая сага о космосе возглавила прокат, собрав более 200 млн рублей. «Холодное, размеренное и монотонное» кино нашло своего зрителя.

«Отличная научная фантастика с философскими размышлениями о человеческой сущности, жизни во вселенной и одиночестве», — типичный отзыв на «Кинопоиске».

Начало сеансов — 17:30, 22:10. Ограничение по возрасту: 16+.

Продолжается показ отечественного шпионского боевика «Герой». При отличном актерском составе лента не собрала и 100 миллионов, да и оценка на «Кинопоиске» не радует. Петров на сей раз не вытянул, явно переигрывает, полностью оправдала ожидания только Светлана Ходченкова – таков общий вердикт.

Начало сеанса в «Дирекции 3D» — 16:20. Ограничение по возрасту: 12+.

Наконец, сохраняется шанс увидеть российско-китайский блокбастер «Тайна печати дракона». Его показывает «Дирекция 3D», начало сеанса в 12:00 (3D). Ограничение по возрасту: 6+.

Традиционный мультсборник от «Дирекции 3D» «Мульт в кино №103 «Некогда грустить!» начинается в 9:00, 10:00 и 11:00. Без возрастных ограничений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...