Владимир Полетаев вновь стал сенатором

Владимир Полетаев вновь стал сенатором

3 октября 2019 года, 9:11
40

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин наделил полномочиями члена Совета Федерации Владимира Полетаева. Соответствующий указ подписан 2 октября.

Добавим, что днем ранее со своим представителем в верхней палате российского парламента определились депутаты нового созыва Госсобрания – они избрали сенатором Татьяну Гигель.

Владимир Полетаев родился 23 мая 1975 года в Горно-Алтайске. Кандидат юридических наук. Трудовую деятельность начал в 1997 году в Горно-Алтайской таможне ведущим, затем главным инспектором юридического отдела. Затем работал в министерстве имущественных отношений Республики Алтай, возглавлял территориальное подразделение Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству. С 2004 по 2007 годы был министром имущественных отношений, в 2007-м — министром экономического развития и инвестиций Республики Алтай. Затем в течение трех лет руководил территориальным управлением Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Алтай. В декабре 2010 года назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, а в 2014-м стал членом Совета Федерации от правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

40 комментариев

  1. к Михайлову вчера мусора пришли, дело шьют. он аж их тапочек выпрыгнул
    завели дело еще в августе, но ждали инаугурации
    теперь начнутся репрессии…

    • Я вопрошал судьбу на китайской «Книге перемен»(易经). Как ты помнишь, одним из лозунгов кампании Леонидыча был слоган «Все будет Хорохо!». Так вот, переведем «Хорохо» в двоичный код, заменяя согласные на цифру 1, естественно, буква О превращается в ноль. Получаем число 101010, которое идентично 42. Теперь смотрим значение 42-ой гексаграммы «Приумножение» И (益)в вышеозначенном древнем тексте для гадания, которому несколько тысяч лет. Ниже толкование:

      Момент настал, свершилось: вас ждут великие дела! Не упустите миг удачи, не разменивайтесь по мелочам – смело беритесь за осуществление своих самых грандиозных планов. Будьте открыты для предложений – сейчас любые проекты, сулящие вам прибыль и процветание, окажутся успешными.

      Совсем скоро вас ожидают крупные успехи в денежных делах, возможно повышение по служебной лестнице. Вы можете обрести влиятельных друзей и покровителей. Не заноситесь от своей удачи – оказывайте помощь сами и с благодарностью принимайте ее от других, и тогда ваше желание полностью исполнится.

      КАКИЕ ЕЩЕ РЕПРЕССИИ? КОШЕЛЕК ГОТОВЬ!

      • Число «4» в китайской культуре = смерть, так как прочтение созвучно, поэтому прочно закрепилось «4» — несчастливое число.
        Число «2» — также несчастливое, означает конфликты и противоречие, черное и белое, инь и ян, а также обозначает союз, гармонию и любовь.
        Ты чего там нагадал, лишенец?

        • Прежде чем упрекать меня в ущербной методологии, коллега. Ознакомьтесь с техникой гадания по И-дзину. В классической процедуре употребления стеблей гексаграммам не придается числовое значение. Порядковые номера были присвоены позднее европейцами. Этим 老外 хоть 四 (si) в глаза… простите за невольный каламбур.
          Тем не менее, я восхищен вашими познаниями в китайской культуре!

          • _Тем не менее, я восхищен вашими познаниями в китайской культуре!_
            Они весьма поверхностны, коллега, оттого Ваши гадания вызвали оторопь и немедленно вспомнилась бабка Ванга грозившая России то сумасшедшим взлётом, то падением на самое дно. Слава б-гу она не знала о Республики Алтай, а то всё было бы намного зловеще.

            • Не забывайте про легкий налет иронии и скептицизма, украшающего всякого достойного джентльмена). «Вся жизнь игра», — говаривал Мольтке офицерам немецкого генштаба, разрабатывая план войны на два фронта))).

  2. _Трудовую деятельность начал в 1997 году в Горно-Алтайской таможне_
    и далее по списку, то есть работать мы не пробовали, все руководим и руководим живота не жалеючи.

    • Т.е. вы предлагаете людям с юридическим образованием сначала поработать грузчиком или постоять на кассе, а потом устраиваться по специальности? Да, юристы, как и некоторые другие професси, всегда в тёплых кабинетах, но эту работу тоже кто-то должен делать

        • Что Вы, откуда образование? Три класса церковно-приходской школы. Конечно завидую, так и не научился за свою жизнь профессионально раздолбайничать.

          • Почему это вы думаете, что управлять легко? Вот как будто они сидят и не делают ничего. Нет, уважаемый, далеко не каждый имеет способности в этой области. А разолбай, похоже, это вы.

            • Конечно раздолбай, но раздолбай-любитель, денег мне за это не плотют.

            • Сибирская язва, а вы можете аргументированно доказать, что Полетаев на работе получает деньги ни за что? Что он там в потолок плюёт? Я видел его инициативы и деятельность, не похоже чтобы он раздолбаничал, про работу Полетаева даже банально на Википедии написано. И другие люди видят его дела, видят результат, так что не надо тут грязью человека поливать.

            • Согласен с Максимом, да и с другими адекватными людьми. Сибирская язва видимо от нечего делать гадости пишет про людей, хотя может ему/ей заплатили за это. Ай-ай-ай)

            • Максим Ярославцев, так в Википедию он сам и пишет про себя. Там указывается Ай-Пи адрес авторов статьи, все из Совета Федерации написаны.

          • Всё понятно, вы из класса людей, вечно всем недовольных. Вам любой кандидат, кроме вас самих, пожалуй, не понравится. Вы же думаете, что один работате, а остальные так, ничего не делают. Это как раз таких как вы нельзя до власти допускать.

    • Мне наоборот было бы странно, если бы человек не по специальности работал. Мне как-то спокойнее, если у власти человек с соответствующим образованием, а не человек физического труда.

  3. Не написано какое образование у Полетаева? Ошибочно или специально пропустили? Вуз то какой он закончил, на кого учился?

    • Полетаева вполне по заслугам назначили на эту должность, а те двое может тоже когда-нибудь будут назначены, если ещё потрудятся. Взрослая жизнь она такая)

    • Действительно, Варванец и Тюхтенев взрослые люди, думаю они это переживут. А вы, Владимир, наверное пошутили, а мы не поняли.

  4. Это ожидаемое известие, так как более достойного и грамотного политика у нас пока нет. Владимир Владимирович, поздравляю Вас! Желаю вам дальнейших успехов, здоровья и благополучия. На этой должности , вы можете гораздо больше сделать для своей родной республики.

  5. Меня, правда, радует это назначение. Он мне понравился еще когда выбирали между ним, Варванец и Тюхтеневым, хотя соперники у него сильные очень были. В общем, поздравляю!

  6. Я за Полетаева, потому что видел его деятельность, и она меня зацепила. Например, первое что вспоминает это то как он предложил министру образования и другим важным шишкам самим пройти ЕГЭ. Я отец, и моя дочь в этом году сдавала ЕГЭ, два года до этого вся семья была на нервах, репетиторы, этот мандраж переж экзаменом… Страшно вспоминать. И приятно, что кто-то из власть имущих тоже считает ЕГЭ, как минимум, системой несовершенной.

    • Ещё была классная инициатива про субсидирование авиа- и ж/д билетов для школьников. Заботится о детях он, у него же самого трое детей и внучка.

  7. Влад Стоянов, я солидарен с вами, тоже могу сказать, что Тюхтенев и Варванец не плохие люди, А.Тюхтенев грамотный экономист, Варванец, просто симпатичная девушка, но если по честному, то Алексей опоздал, а Людмила не доросла , они и вместе сложенные намного слабее Полетаева по всем вопросам. Глава молодца — решения взвешенное, Дай Бог, и дальше так идти.

    • Может вы и правы, сейчас почитав Ваш комментарий понял что не такие уж и сильные соперники у него были. Но в любом случае Полетаев молодец! Надеюсь с ним республика станет лучше.

  8. В.В. Полетаев -достойная кандидатура! Поздравляем! Огромное СПАСИБО за помощь нашей школе. Желаем здоровья и благополучия !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...