Госсобранию не удалось избрать спикера с первой попытки

Госсобранию не удалось избрать спикера с первой попытки

1 октября 2019 года, 12:09
47

На проходящей сегодня в Горно-Алтайске организационной сессии Госсобрания седьмого созыва депутаты должны избрать председателя парламента и сенатора. С первой попытки избрать спикера не удалось.

На эту должность были выдвинуты лидер регионального отделения «Единой России» Владимир Тюлентин и депутат Сергей Кухтуеков, избранный при поддержке КПРФ. Для избрания на пост кандидату необходимо получить в свою поддержку не менее половины голосов от установленной численности депутатов, то есть не менее 21 голоса.

В тайном голосовании приняли участие 40 народных избранников. 20 из них отдали голоса за Тюлентина, шесть – за Кухтуекова. Еще 14 бюллетеней оказались недействительными – на них не было ни одной отметки.

В этой связи выборы председателя были признаны несостоявшимися. В работе сессии объявлен перерыв, а члены фракции «Единой России» удалились на экстренное совещание.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

47 комментариев

      • Какая разница? Олегу Леонидовичу предъявлен счет за победу в один тур. Контроль над парламентом утерян, независимо от дальнейшего хода дела. Попкорн и утверждение министров кабинета впереди. Нас ждет блокбастер!!!

        • Олегу Леонидовичу навязали Тюлентина, а надо было не идти на поводу, а действовать решительно и отвечать запросу людей на перемены и дальше. 45 лет средний возраст парламента. Вот такого возраста и спикера надо было выбирать.

        • как какая разница???
          на наших глазах алтайские элиты раком Хо и федеральную ЕР ставят, а тебе по-барабану????

          • Зайка, в зоопсихологии есть такое понятие — ранговые стычки. Так что тут никто никого не ставит. Просто меряются. Проверяют ХОЛ на прочность. Сможет ли он цыкнуть на них? Сегодня для авторитета Олега Леонидовича решающий день. Укротит «элитных» — значит справится со всей «стаей».

            • Причем тут справится, у депутатов то не спросили кого они хотят видеть спикером,.

            • ты уже в бийске, что ли? чувствуется неблаготворное воздействие распыленных в воздухе разнообразных отходов химических предприятий алтайского наукограда
              напомни-как мне когда Хо в последний раз на кого-то цыкал. ну, не считая того подставного кекса с покрышками.

            • Если бы ты сериал с первой серии смотрел (1990 года), то и не такие сюжеты лицезрел бы. Ничего необычного. Для свиты ХОЛ и самого, конечно, это стресс.

            • Они же привыкли к тупыми валенками среднерусской возвышенности повелевать, а здесь горцы! Другая психология))).

            • Меньше эмоций, мой друг, больше вдумчивого созерцания. Есть такой метод анализа векторов силы, называется «free body diagram» (Диаграмма Максвелла — Кремоны). Интегрируй и высчитывай собственную выгоду, сохраняя при этом pocker face))).

    • А ведь знают,что эти ер сволочи с большой буквы. И всё равно голосуют за них.Отара овец. И не надо забывать,что ещё и враньё при подсчёте голосов. Всё таки наступило, с 1999 года, паскудное время.

  1. Тут несколько вариантов, либо кандидатура тюлентина не устраивает коренных алтайцев-депутатов при котором тюлентин технический кандидат, а балом правит Терехов. Второй вариант — интриги мутит Пилотируемых, который также желает стать спикером и также не желает чтобы балом правил Терехов. Третий вариант — бучу завели депутаты, которые прошли при содействии Полетаева, так как его возможно бреют с постом сенатора. Лучше бы назначили молодого парня,(Мы Зин, кохоев и прочее), который в будущем мог бы стать нашим местным Чаптыновым.

    • Я тоже за то, чтобы спикер был молодой, амбициозный и независимый от исполнительной власти. Да, главе проще работать с ручным и послушным. Но депутатов выбирает народ. В таком случае, спикер должен защищать интересы не только депутатов, но и избирателей. Я как избиратель вижу в этой роли только Кухтуекова. Депутаты придерживаются иного мнения.
      Получается, что и среди депутатов нет единого мнения и единого лидера. У них было время с 9 сентября три недели, чтобы прийти к компромиссу.

      • Наивно так думать, уважаемый! Депутаты не могут быть «ничейными», они как в Простоквашино — «чьи-нибудь», и выполняли чьи-нибудь многоходовки. Побеждает тот, кто вскрывает замыслы противнка до боя. Мудрость китайцев стратегии войны вечна. Планы вскрыты не были — 1:0 в пользу «чьих-нибудь». Проблема была решена только с помощью триариев, в самом пылу ратного искусства. Решена основательно, с ломанием шпаг об колено — 1:1 , но это победа, ставшая тяжелее поражения, как сказал бы Наполеон.
        «Чьи-нибудь» не смогли создать единую коалицию, три полюса подковерщиков не скоординировали усилий — 1:2 не в их пользу. Многоходовка хоть и задумывалась, но не продумывалась досконально и не была оценена противником «чьих-нибудь». Пиарщики, координаторы и другие официальные лица продолжают наступать на те же грабли, как и во время предвыборной. Так почему же не смогло высокое начальство из Былокаменной просчитать этого простейшего преферанца? Авторитету власти нанесена пощечина, а ради чего, ради того, чтоб кого-то оценили и дали отступные? А народ? А ведь народ не заказывал «цыганочку с выходом». И демарш этот вылился в мелкую пакость, поскольку проголосовали все второй раз так как надо, а значит великая цель, если даже и была такая, была преподнесена как торг.

    • Вот таких «молодых парней» , указанных в скобках, нам не надо… Поинтересуйтесь «чьих будут» данные отпрыски

  2. Простому народу глубоко начхать кто там у вас спихер,кто сенатор.а если и задуматься,это должен быть явно человек с опытом,а не молодые сосуночки типа кохоева.лицо даже мерзковатое,неприятное.

    • Простой народ быдло, в чем я еще раз убеждаюсь, как бы горько это не звучало.. Все захавали, и будуть терпеть. Тебе с кохоевым не спать, и детей не крестить, дело имел с ним, нормальный парень

  3. никогда не будет так, чтобы все были довольны. Нет идеальных людей. Главное чтобы люди менялись, росли качественно. Совершенству нет предела.

  4. болото, которым управляет ручной чел из едро.
    где молодые депутаты, где амбиции, где желание работать и изменить жизнь людей к лучшему? удобно быть под крышей едро и послушно тыкать кнопки?
    а что мешает написать заявление и выйти из едро и оправдать надежды избирателей? кишка тонка у молодых! поэтому и будут сидеть старички-пенсионеры на креслах и спать следующие 5 лет)))

  5. Василич Сегодня в 13:05
    Тут несколько вариантов, либо кандидатура тюлентина не устраивает коренных алтайцев-депутатов при котором тюлентин технический кандидат, а балом правит Терехов. Второй вариант — интриги мутит Пилотируемых, который также желает стать спикером и также не желает чтобы балом правил Терехов. Третий вариант — бучу завели депутаты, которые прошли при содействии Полетаева, так как его возможно бреют с постом сенатора. Лучше бы назначили молодого парня,(Мы Зин, кохоев и прочее), который в будущем мог бы стать нашим местным Чаптыновым.

    Чего такого сделали для Республики Алтай Мы Зин и кохоев, чтобы вы их считали будующим Чаптыновым? Если вы не пиз…ол, мотивируйте, предоставьте публике факты

  6. Кохоев и Мызин нормальные парни. Таких парней на Алтае масса. Большинство занимается реальной экономикой. Выращивают и продают скот, работают в сфере туризма, кто-то в строительстве, кто-то в торговле. Кто-то в социальной сфере, медицине, образовании, культуре. Все при деле. Но им тоже нужно что-нибудь делать. Если они нашли себя в сфере политики- нужно помочь им. Поддержать, подсказать как защищать интересы вышесказанных, которые пополняют валовый национальный продукт. Выживает сильнейший. Если эти парни смогут защищать интересы своих соплеменников, а не лоббировать интересы небольшой группы алтайцев, давайте поддержим их. А если не смогут- их место займет сильнейший. Это жизнь. Все по Дарвину

    • Он себя не хочет связывать с алтайцами, считает предками болгар)))) . А фамилия алтайская «кук туюк» — слепая кишка))) Может быть, в Эл Курултае почувствует зов предков и станет настоящим сыном гор?

    • Фамилия мало что отмечает. Например среди алтайцев встречаются Ивановы, Алексеевы, Константиновы, тот же Ефимов и пр. Среди русских Каратаевы, Тайборины, Торгунаковы, тот же Сатлаев и т.д. Суртаевы те вообще все русские.

  7. И вообще в новом составе парламента много молодых алтайцев. Чем Мызин лучше Амыева? Только тем что больше пиарится в соцсетях. И все. Если кто несогласен- напишите доводы. Обоснованные. Что круче? Реальность или виртуальность. Дела или понт?

  8. Мызин — умный, образованный, будущий большой политик. Таких парней надо поддерживать.
    Мы алтайцы, как всегда любим своих кушать, сожрем, потом сожалеем.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...