Круглый стол и мастер-класс по вопросам экспортной деятельности
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Круглый стол и мастер-класс по вопросам экспортной деятельности

1 октября 2019 года, 11:29
0

Центром поддержки экспорта Республики Алтай в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства 20 сентября в конференц-зале ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» был проведен круглый стол и мастер-класс на тему «Основы экспортной деятельности».

В мероприятии приняли участие более 20 субъектов малого и среднего предпринимательства, ориентированных на экспортную деятельность. Были освещены вопросы по следующим направлениям:

  • основы экспортной деятельности;
  • финансовые инструменты экспорта;
  • валютный контроль в Российской Федерации;
  • инструменты государственной поддержки;
  • налогообложение экспортных операций и другие.

Работа круглого стола открылась приветственным словом заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай Веры Тондоевой.

В мероприятии приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Алтай, ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», Горно-Алтайского таможенного поста, а также ведущие эксперты в области экспортной деятельности и таможенного регулирования из Новосибирска и Горно-Алтайска.

Участники изучили основные требования, предъявляемые к экспортной деятельности, ознакомились с документацией, оформляемой при проведении экспортных операций, а также получили информацию по всем интересующим вопросам. По окончанию мастер-класса участникам мероприятия были вручены сертификаты, подтверждающие участие в программе «Основы экспортной деятельности».

Обучающие программы Центра поддержки экспорта Республики Алтай будут продолжены. Следующий круглый стол и мастер-класс пройдут в ноябре 2019 года и предполагают быть не менее интересными и полезными. О дате проведения будет сообщено дополнительно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...