В Чое школьник умер на уроке физкультуры

В Чое школьник умер на уроке физкультуры

30 сентября 2019 года, 20:40
25

Сегодня, 30 сентября, следственное управление Следственного комитета сообщило о том, что в Чое на уроке физкультуры скончался ученик 10 класса. Трагедия произошла в спортивном зале местной средней школы. Во время упражнения на перекладине подросток почувствовал себя плохо и потерял сознание. Учитель физкультуры и школьный фельдшер пытались оказать ему первую медицинскую помощь, но, несмотря на это, подросток через непродолжительное время скончался.

Тело умершего направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления причины смерти. На месте происшествия работают сотрудники межрайонного следственного отдела и отдела криминалистики регионального следственного управления Следственного комитета России. Опрашиваются очевидцы, в том числе одноклассники и родственники подростка, работники образовательного учреждения. Анализируется медицинская документация. Стоит задача выяснить, при каких обстоятельствах ученик был допущен в спортивный зал, проводилось ли ранее обследование состояния его здоровья.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУСК по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Все учителя физры, особенно советской закалки, намотайте уже себе на ус — нынешнее поколение в массе своей дохлое! состояние здоровья никакое, а виной тому отвратительные продукты питания, расшатанная генетика родителей и убитая экология.
    НЕ требуйте от них выполнение нормативов советских времен, их сейчас, без последствий для здоровья, могут выполнить хорошо если 10-12% из всей массы учеников.

      • А школа то чем виновата? Учителя в школе уже с последствиями геноцида нашего народа сталкиваются, они не являются источником проблемы.
        Призыв «весна 2019» очень показателен в этом плане, из всей массы призывников годны к службе по здоровью менее 25%, докатились…

        • Не знаю как сейчас, но самые «оптимистичные» доктора всегда были на призывной комиссии. Их понять можно было. За каждый «негоден» прилетал злой военком и шибко ругался. План выполнен, а что будет потом с этим солдатиком-похрен. Один и тот же диагноз на призывной комиссии и в обычной больнице вызывал разную реакцию:) На призывной комиссии-«годен», вот подорожник приложи. В больнице-срочная госпитализация!
          Поэтому ваша статистика неинформативна, точнее ее интерпретировать нужно правильно.

          • Не могу утверждать на 100% так как не работаю в этой системе, но от знающих товарищей, которые в теме, слышал, что сейчас за отправку «брака» в воинские части военкомов стали имать нещадно и без вазелина. Так ведь еще и призывники стали скрывать свои болячки чтобы попасть в элитные части, ну или хотя бы просто хорошие части, сейчас в армию сходить престижно и откосить от армии стало некомильфо. Очень много призывников заворачивают по причине недостаточности веса, пусть не совсем дистрофики, но заморыши и по нормативу не подходят.

    • _Учитель физкультуры и школьный фельдшер пытались оказать ему первую медицинскую помощь_
      Прочитать статью? Да не, бред какой-то.

  2. Нормы бесчеловечные в школе. Угробляют с детства и физически и нравственно. Заставляют объять новозможное. Много ненужного и вредного для психики и физического здоровья. И наказывать надо того, кто эти нормы утверждает и внедряет. Жестоко наказывать этих чинуш.

  3. Искреннее соболезнование родным и близким. Не нужно критиковать и обсуждать, то чего не знаем, это трагедия и нужно к этому отнестись с пониманием.

  4. Доча — шестиклассница сегодня пришла из школы , сказала, что голова разбалелась после сдачи нормативов по физ-ре.
    Делали приседания кто сколько сможет за 1 минуту.59 раз присела.
    Ещё у одной девочки рвота была после такой сдачи нормативов.
    Меня чуть кондражка не дёрнула

    • Есть повод поговорить с учителем физкультуры, а лучше сделать мед. справку с освобождением от сдачи нормативов или совсем от занятий.
      Я считаю занятие спортом или фитнесом должны быть добровольные и не чрезмерные нагрузки, а по силам.

    • Про нормативы по физ-ре.
      Бег на 100м.
      Норматив для юношеского спортивного разряда: III-15.44, II-14.44, I-13.64
      Норматив по физической культуре ФГОС 11 класс: «5» — 14.2, «4» — 14.7, «3» — 15.2
      Серьезно? То есть вьюноша с III юношеским сможет рассчитывать только на «3» по физре?
      Мне интересен комментарий учителя физкультуры по этому поводу. Ибо данные из сети стоит проверять.

      • У меня дочь тоже постоянно жалуется, что не может сдать нормативы, здоровье у нее нормальное, патологий нет, но и не гений спорта, средние физические данные.
        Училка как раз таки привет из Союза, гоняет детей по черному, вернее гоняет то она по нормативам вроде бы и нормальным, но из всего класса вывозят единицы и у них на уроках тоже до рыготы доходит.
        Очень сильно не хочу делать ей освобождение от физры, но видимо придется что-то мутить.

  5. Почему так невнимательно прочитан прессрелиз? Не НА УРОКЕ, а во время выполнения физических упражнений. При чём тут учителя опять? Перенапрягся мальчик, пока подтягивался, сердце не справилось.

    • _в Чое на уроке физкультуры_
      _Трагедия произошла в спортивном зале местной средней школы_
      Перечитал несколько раз, всё равно это получается.

  6. У нас по физ-ре в прошлом учебном году ни одной пятерки в классе не было за четверть.
    Сказали, что какие то нормативы не сдали детки

  7. Действительно, нормативы для спортсменов… а просто ученики, обычные дети, не гении спорта не должны быть гонимы. Игровые виды спорта, простейшие упражнения, зарядка-гимнастика, а для продвинутых — спортивные школы. Нормативы и жесткость в требовании их выполнений отвращают ребят ВООБЩЕ от занятий физической культурой. А она 3 часа в неделю, ищут любые причины, чтобы на нее не ходить и сидят толпами в рекреациях и коридорах, тупо тыча в телефоны. Не нужна такая физкультура…

    • Частично согласна , но согласитесь дети сейчас очень «малоподвижны» . Раньше наше поколение помимо физкультуры играли на улице, либо на льду , или с санками с горок . Но если физкультуру убрать , то это вообще лишить детей нагрузок . Физически слабые , мышцы не развиты . Единственно поменять некоторые виды занятий , но убирать…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...