В Горно-Алтайске «Тойота» сбила на «зебре» пешехода

В Горно-Алтайске «Тойота» сбила на «зебре» пешехода

30 сентября 2019 года, 11:17
12

Вечером 29 сентября в Горно-Алтайске в районе дома №24 по ул. Чаптынова 33-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Funcargo, при повороте направо на разрешающий зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода. Мужчина переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора.

В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в Республиканскую больницу. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Водитель автомобиля был трезвый. В настоящее время в отношении него уже вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Вечером в нашем городке вообще плохо видно ,проспект плохо освещен , пешеходные ужасно подсвечены, едешь и оглядываешься , а во время дождя с ветром людей и не увидишь вовсе , по окраинам вообще света нигде нет особенно после 9-ти часов , в других городах на этом не экономят до утра везде свет горит

    • На остановке «ЖБИ» не делали освещение пешеходного перехода пока там не сбили двух человек.
      Способствующие факторы: ночь, дождь, мокрый асфальт, пешеходы в одежде стиля «ниндзя» (то есть максимальная маскировка и ни одного отражающегося предмета), ну и абсолютная уверенность «кегли», что она прочнее автомобиля.
      И ни до одного не доходит, что водитель в такой ситуации тупо НЕ ВИДИТ пешехода.

        • С чего такой мощный вывод, что я не соблюдаю скоростной режим?
          Если на пешеходнике нет пешехода тоже притормаживать?
          На кой черт мне удить ПДД, если я их и так знаю?
          Лишь бы чонить пукнуть в чатик.

    • Где вы это прочитали? Кроме того, обратите внимание, он шел по пешеходному переходу и на разрешающий зеленый сигнал светофора!!!!!!!

    • Был бы без наушников и что??Тот на тойоте как то созависим от наушников пешика???не вижу никакой связи..

      • Тот кого сбили-это мой дядя.
        Шел встречать жену с работы.
        Был трезв,и вменяемый.
        Теперь с сотрясением,из за какого то лихача.
        Вывод один:не важно какое время суток и какая погода.всегда нужно быть внимательным на дороге не гонять как ошпаренные.
        Сбавьте скорость»на верху принимают круглосуточно»

        • Твоему дяде скорейшего выздоровления.
          Надеюсь он усвоил урок, что стоит оглянуться по сторонам, убедиться что водитель его видит и пропускает.
          Он безусловно прав в этой ситуации, а водитель не прав, но кому от этого легче стало?

  2. Может уже прекратить идиотизм в регулировании: исключать одновременные зелёные сигналы автомобилям и пешеходам. От этого и пробки и дтп. На некоторых светофорах есть же полная остановка транспорта в зеленый промежуток для пешеходов, нужно расширять эту практику. И освещение ужасное, пешеходов невидно, а они еще выскакивают некоторые, как косули (олени) в период миграции. Хороший анализ рисков, рациональные меры — и станет комфортнее и безопаснее всем участникам движения.

  3. Пешеход обязан убедиться что его пропускают, а не идти смотря себе под ноги, это прописано в правилах, не будьте БАРАНАМИ и смотрите по сторонам, своего ребенка постоянно этому учу, и не думайте, что пешеход всегда прав….. Он не всегда жив…

  4. Все хорошо. Один пешик умнее стал и один водятел. Эволюция называется
    А вот сегодня видели 2х дебилов- пешеходов. Один лпвировал между машинами , а другой внагляк на красный пер. Хорошо водители добрые и не сбили идиотов. А может и зря… зачем нам такие…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...