На газификацию республики в 2011 году «Газпром» направит 500 млн рублей

На газификацию республики в 2011 году «Газпром» направит 500 млн рублей

27 декабря 2010 года, 23:49
0

24 декабря в ООО «Межрегионгаз» — дочернем предприятии ОАО «Газпром» — состоялось совещание по вопросам газификации Республики Алтай. В совещании приняли участие заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям «Межрегионгаза» Анатолий Мариничев, начальник управления газификации Николай Зуев, вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер.

В ходе совещания согласован проект плана-графика синхронизации работ по газификации Республики Алтай на 2011 год. Принято решение, что в будущем году объем инвестиций «Газпрома» в газификацию региона составит 500 млн рублей.
Напомним: газификация Республики Алтай началась в 2007 году, уже в 2008 состоялся ввод в эксплуатацию газораспределительной станции в Горно-Алтайске. За три года «Газпромом» выделено и освоено 1 500 млн рублей, построено 93,8 км газопроводов, газифицировано 27 котельных, 412 квартир и домовладений. Уже проводятся проектно-изыскательские работы по новым газопроводам до сел Майминского района — Соузга с заходом в особую экономическую зону «Алтайская долина», Манжерок, Урлу-Аспак.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...