Брэд Питт отправляется к звездам, а Александр Петров изображает русского Борна: афиша недели
Фото: Кинопоиск.

Брэд Питт отправляется к звездам, а Александр Петров изображает русского Борна: афиша недели

26 сентября 2019 года, 15:44
4

Удивительная перекличка случилась у двух главных премьер кинонедели с 26 сентября, причем один фильм российский, а другой американский. У обоих героев (один – астронавт, другой – выпускник секретной спецшколы) отцы, связанные со сферой их деятельности, считались погибшими, однако потом оказались живыми. И при этом у обоих отцы оказались не тем, кем считались, когда были мертвыми.

Кроме того, притягательность (или наоборот) этих фильмов для зрителей во многом зависит от того, как зрители относятся к артистам, исполняющим главные роли.

Герой очередной американской космической одиссеи «К звездам», действие которой происходит в относительно недалеком будущем — астронавт НАСА (Брэд Питт) отправляется путешествовать по Галактике, чтобы найти своего отца – исчезнувшего 20 лет назад известного ученого (Томми Ли Джонс), который официально считался погибшим. И конечно, с отцом все оказывается совсем непросто.

Фильм называют миксом из «Космической одиссеи» и «Апокалипсиса сегодня». Его премьера состоялась на 76-м Венецианском кинофестивале и была встречена весьма благосклонно. Да, еще в нем одну из главных ролей сыграла прекрасная Лив Тайлер.

Начало сеансов в «Планете кино» — 11:20, 16:05, 20:50. Ограничение по возрасту: 16+.

В российском блокбастере «Герой» Александр Петров сыграл выпускника спецшколы под прикрытием, который живет в Германии и ждет сигнала, чтобы начать действовать. Однако сигнал приходит немного не оттуда – ему звонит отец (Владимир Машков), считавшийся погибшим, и сообщает, что на участников спецшколы открыта охота. Главному герою, совсем как Джейсону Борну, предстоит узнать, кто ведет на него охоту и зачем. Здесь тоже есть прекрасная дама, которую играет Светлана Ходченкова. Отметился и Константин Лавроненко, обладатель приза за лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля (2007).

В общем, если вам еще Александр Петров не надоел или даже нравится – смело можно смотреть.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 16:40. Возрастной ценз: 12+.

Прокат на минувшей неделе возглавило российско-китайское фэнтези «Тайна печати дракона», хотя фильм и не получил той кассы, на которую рассчитывали создатели, собрав около 180 миллионов.

Оценка фильма на «Кинопоиске» в целом не впечатляет, но хорошие отзывы есть: «добротный приключенческий семейный фильм», «наполнен профессиональными трюками и спецэффектами», «добротное творение в жанре темного фэнтези», «динамичное и захватывающее», «шикарное развлечение для большого экрана» и, конечно «истинно звездный актерский состав». Впрочем, есть и категорически плохие отзывы: «главная тайна печати дракона состоит в том, что пустышку пытаются выдать за нормальный фильм», «худший фильм года в жанре фэнтези».

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 12:00, 14:20 (3D), в «Планете кино» — 9:00, 13:45, 18:30 (3D). Возрастной ценз: 6+.

«Дирекция 3D» продолжает показывать боевик «Рэмбо: последняя кровь». Здесь ровно такая же история: кто-то в восторге – «отличный олдскульный боевик», а кто-то считает, что «формат «один против всех» изжил себя еще на заре миллениума»

«Брутальный и бескомпромиссный боевик «старой школы», плюющий на все тренды и политику. Смотреть можно», — категорически заявляет «Киноревью».

Начало сеанса в «Дирекции 3D» в 19:05. Возрастной ценз: 18+.

Традиционный мультсборник от «Дирекции 3D» «Мульт в кино №102 «Лекарство от скуки» начинается в 9:00, 10:00 и 11:00. Возрастных ограничений нет, 0+.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А что же мой комент удалили? Страна не знает своих героев, что Александр а ни Андрей?!! Зато Американцев без ошибок пишем…

    • Лесь, ну два раза было Александр один раз описка что упертая такая%. Исправили и удалили. В чем суперценность твоего коммента?
      Больше нечем похвастаться по жизни?

    • И американцев надо писать с маленькой буквы что за низкопоклонство? Или с русским языком слабо знакомы?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...