Драма в Теленгит-Сортогое: шишки, ревность и пожар

Драма в Теленгит-Сортогое: шишки, ревность и пожар

26 сентября 2019 года, 12:35
15

Жители Теленгит-Сортогоя Кош-Агачского района заявили в полицию о том, что у них во дворе подожгли сено. Поджог совершил их 24-летний сосед. Всего на подворье хранилось 98 центнеров сена, к моменту прибытия полиции и пожарных часть кормов уже была уничтожена огнем.

Соседа задержали, он признался в поджоге. Выяснилось, что молодой человек уезжал в тайгу на сбор кедровых шишек. В один из дней сельчанину позвонил «доброжелатель» и сообщил, что жена ему изменяет. Мужчина бросил работу и немедленно отправился в село. До места он добрался ночью и к тому времени уже находился в состоянии алкогольного опьянения. На жену он набросился с обвинениями, а потом и с кулаками – несколько раз ударил женщину. Та выбежала из дома и бросилась за помощью к соседям.

Соседи попытались успокоить разбушевавшегося ревнивца, и это им даже удалось. Мужчина ушел к своим знакомым, но чувство обиды не прошло. Через час он вернулся и начал срывать злость на сене. Сначала поджег сено в своем дворе, затем запалил заготовленные корма и на соседском подворье – в отместку за то, что заступались за жену.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Сумма причиненного ущерба устанавливается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Вообще-то он жену на горячем поймал с любовником. И он родственник соседа, потому он их и поджёг. А не потому что они укрывали его жену. Пишут всякую … (ерунду). Не оправдываю поджог. Просто пишут че попало.

    • «И он родственник соседа, потому он их и поджёг.»
      Не понял, зачем он сено родственников поджег?
      Или соседи родственники жены?

  2. Да все дело в женушке если бы она так не бегала по мужикам и муж бы себя вёл как следует, нынче бабы такие пошли грт …

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...