Из-за рассеянной жительницы Горно-Алтайска эвакуировали посетителей торгового центра

Из-за рассеянной жительницы Горно-Алтайска эвакуировали посетителей торгового центра

27 декабря 2010 года, 23:46
4

Вечером 25 декабря в дежурную часть ОВД по Горно-Алтайску поступило сообщение об обнаружении у здания торгового центра «Горный» бесхозной женской сумки. Информацию о найденном предмете от покупателей первым получил дежуривший неподалеку сотрудник ГИБДД Андрей Попов. Он и принял меры по охране подозрительного предмета.

К месту происшествия были направлены сотрудники милиции, входящие в группу быстрого реагирования, которые эвакуировали граждан на безопасное расстояние и взяли близлежащую территорию в плотное кольцо оцепления. Движение на проспекте Коммунистическом было перекрыто. Вместе с ними прибыли представители ФСБ, МЧС, кинологи и сотрудники отряда милиции особого назначения.
Подозрительную находку тщательным образом обследовали кинолог со служебной собакой и сапер. Угрозы для жизни и здоровья горожан и гостей республиканской столицы по заключению специалистов она не представляла.
Очень скоро нашлась и невольная виновница происшествия. Ей оказалась жительница Горно-Алтайска Айжела Закричинова. Совершив покупки в торговом центре, она в ожидании такси присела на скамье, сумку положила рядом и забыла о ней. Только спустя час она обнаружила пропажу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...