«Единая Россия» выдвинула на пост спикера Госсобрания Владимира Тюлентина

«Единая Россия» выдвинула на пост спикера Госсобрания Владимира Тюлентина

26 сентября 2019 года, 13:51
25

Действующий председатель Госсобрания Владимир Тюлентин имеет высокие шансы сохранить свой пост. Именно его кандидатуру выдвинуло региональное отделение «Единой России» на прошедшей накануне в Горно-Алтайске партийной конференции.

Вопрос о спикере будет решен на первой сессии Госсобрания, которая состоится 1 октября в 12:00. Кроме председателя парламента на этой же сессии планируется избрать сенатора от Госсобрания. Остальные должности в парламенте будут распределяться на следующей сессии, 3 октября.

Отметим также, что 1 октября в 14:00 в большом зале Национального театра состоится торжественная церемония вступления в должность избранного главы региона Олега Хорохордина.

Владимир Тюлентин родился 14 декабря 1953 года в селе Абай Усть-Коксинского района . Окончил зооветеринарный техникум и Барнаульский экономический университет.

Работал на разных должностях в совхозе «Амурский», тренером-преподавателем усть-коксинской ДЮСШ, с 1999 года — директор СПК ПКЗ «Амурский». Неоднократно избирался депутатом Госсобрания, в 2016 году стал председателем республиканского парламента.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Хороший человек Владимир Николаевич, а спикер никакой. Надо молодого, через пять лет смотришь и кандидат на Главу будет, а так просидит пятилетку и на пенсию,хотя он и так там

    • Действительно хороший, Жалко что положительным людям приходиться через едро продвигаться, будем надеяться, что в душе он коммунист.

  2. А куда подевались «казачки» типа «миша тайсонов», «дело в том, что» и другие «жители коксы»? После 9 сентября в комментариях их нет. Зряплату отробили и усе? Уехали лечи…отдыхать? Денег больше не дают мочи…выражать своё мнение?

    • Ты то ли юрист? Зачем провоцируешь скандалы в интернете, ну нет людей и что? Ерепенишься сам зачем, а?

      • Хотел заострить внимание на этих персонажей. После выборов началась работа, а эти многознайки и советчики всего пропали!

        • Доцент прав. Сейчас надо ВРП поднимать, благосостояние народа улучшать, поголовье крупного и мелкого рогатого скота увеличивать, электротарифы до рубля уменьшать, мусор сжигать и закапывать, 300 спартанцам работу искать. Где эти красные критиканы, которые над Олегом Леонидовичем издевались? Одного его на произвол судьбы бросили! Сволочи, одним словом.

    • «миша тайсонов», «дело в том, что» и «жители коксы» — это наши местные, у «жители коксы» насколько я понимаю сейчас осеннее обострение, а первые двое пописывают иногда.
      Кремлеботы, которые тут по разнарядке до 8-го сентября за едро наяривали, под более простыми кличками были типа — Елена, Аржан, Татьяна, Сергей и т.п.

  3. Перхоть куда смылась безразлично.вот только вор соц.собственности,прорицатель неудавшиися,провокатор,подстрекатель и писатель куда подевался?

    • Недавно поздравлял какую-то бабку с юбилеем и соболезнования по поводу кончины другой писал.
      Так что никто никуда не делся, всё бойцы на местах, без паники!

  4. Надеемся, что по всем министерствам будут выбраны достойные министры, которые имеют образование и опыт в конкретных отраслях. А не так, например как сейчас в министерстве культуры одни экономисты —в искусстве и культуре не понимают ничего! Пишу сюда так как утверждать вам, господа депутаты!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...