Корреспонденты ГТРК «Горный Алтай» стали лауреатами конкурса «Сибирь.ПРО»
Иллюстрация: «Сибирь.PRO».

Корреспонденты ГТРК «Горный Алтай» стали лауреатами конкурса «Сибирь.ПРО»

25 сентября 2019 года, 8:54
1

Подведены итоги XIV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». В этом году на конкурс было представлено 789 заявок – рекордное количество за 14 лет работы проекта, сообщается на сайте конкурса.

В число лучших журналистов вошли два представителя Республики Алтай.

Ведущий программы ГТРК «Горный Алтай» Иван Яськов стал победителем среди журналистов электронных средств массовой информации в главной номинации этого года — «Энергия ПРОрыва», посвященной использованию возможностей, открывающихся при реализации национальных проектов для увеличения выпуска отечественной промышленной продукции. Жюри отметило его сюжет «Креативный бизнес: воздух Горного Алтая успешно поставляют в Китай».

Отметим, что победители в главной номинации получат премию полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе.

Кроме того, Анна Скороходова, корреспондент ГТРК «Горный Алтай», стала лучшим журналистом электронного СМИ в номинации «ПРО авиацию», учрежденной АО «Аэропорт Толмачево». Победителем стал ее сюжет «Регулярный рейс Горно-Алтайск – Новосибирск – Томск».

Награды лучшим журналистам Сибири по итогам XIV конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» будут вручены в Новосибирске в конце октября на церемонии с участием полномочного представителя президента России в СФО. Кроме того, победителей в этом году ждет пресс-тур на ряд современных объектов экономики Новосибирской области и Красноярского края.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...