В Горно-Алтайске прошло первенство по шахматам

В Горно-Алтайске прошло первенство по шахматам

25 сентября 2019 года, 8:33
0

В клубе «Ладья» состоялось открытое первенство Горно-Алтайска по быстрым шахматам. Соревнования проходили в семь туров по швейцарской системе, в турнире проняли участие как взрослые шахматисты, так и юноши и девушки, играющие в шахматы.

По итогам состязаний первое место занял Владимир Амургушев, второе — Чингиз Шалтагачев, третье — Владимир Гордиевский. Лучшие результаты среди юношей и девушек показали Арина Иркитова, Сумер Текенов и Данил Чернов.

Хотелось бы отметить Арину Иркитову, которая впервые выступала в соревнованиях с участием взрослыми шахматистами. Очень хорошо стартовав в начале турнира и выиграв в первых трех турах, до конца соревнований находилась в верхней части турнирной таблицы, все соревнования состязалась с лидерами.

Турнир прошел в упорной борьбе, не было явного фаворита, участники показали хорошую игру.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...