Cмертность от сахарного диабета снизилась в два раза

Cмертность от сахарного диабета снизилась в два раза

27 декабря 2010 года, 10:26
0

В Республике Алтай смертность от сахарного диабета снизилась в два раза, заявила главный врач эндокринологического диспансера Алла Родина. Свидетельством тому является динамика заболеваемости за последние четыре года. При этом уменьшился и показатель первичного выхода на инвалидность, а продолжительность жизни пациентов с сахарным диабетом 2-го типа увеличилась в среднем на два года.

В то же время за последние шесть лет число больных сахарным диабетом, состоящих на диспансерном учёте, удвоилось — ежегодный прирост составляет 12-14%.
Что касается заболеваемости эндемическим зобом, то она имеет стойкую тенденцию к снижению. И все же в структуре общей заболеваемости сахарный диабет и эндемический зоб занимают, соответственно, второе и третье места, а доминируют такие эндокринные патологии, как ожирение и избыточная масса тела, сообщает пресс-служба Минздрава Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...