Штормовое предупреждение: ожидается усиление ветра

Штормовое предупреждение: ожидается усиление ветра

23 сентября 2019 года, 12:15
2

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие два часа, днем 23 сентября с сохранением в ночь на 24 сентября ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду, в горах и на перевалах до 30 метров в секунду.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай, существует риск нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, падения слабозакрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях: по возможности пережидайте непогоду в капитальном строении; находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии — вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимости оказания помощи звоните в Единую службу спасения по телефону «112».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ветер 30 м.с. хорошо, шишка упадет «тушкен»оживит экономику РА и благосостояние народа! Обещание правителей с партией жуликов и воров о лучшей жизни 1 брехня!

    • Если только шишка — это хорошо… главное, чтобы кедрач на голову сборщкам не попадал.
      Хорошо, мои знакомые сегодня возвращаются, а вот как там оставшиеся бурю переживут — не представляю.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...