Марксистский кружок создан в Горно-Алтайске
Изображение: А.В. Моравов. «В.И.Ленин руководит марксистским кружком в Петербурге», 1930 г.

Марксистский кружок создан в Горно-Алтайске

22 сентября 2019 года, 19:08
21

На базе рескома КПРФ в Горно-Алтайске началась работа марксистского кружка. Комсомольцы вместе с представителями инициативной группы по изучению идей марксизма-ленинизма провели первое занятие, в неформальной обстановке обсуждались основные постулаты левого движения.

Подобные обсуждения будут проходить еженедельно. В работе кружка могут принять участие все, кто желает более подробно разобраться в основах «левого», а также в способах реализации в жизнь изученного материала. Приходить можно по адресу ул. Чорос-Гуркина, 24, офис КПРФ. Занятия проходят каждую субботу в 17:00.

Для справки: «Левые» — название многих политических направлений и идеологий, целью которых, в частности, провозглашаются социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоев общества либо полная отмена классового деления общества. «Левые» выступают за ограничение либо полную отмену частной собственности на средства производства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Дополнительно следует отметить, что комсомол принимает участие в кружке наравне с остальными, а не определяет его формат и содержание. Также товарищи собираются исключительно для изучения марксизма, а не агитации и политических дебатов.

  2. Красноперых пора уже присоединить к партии пенсионеров. Кружок престарелых открыт в Горно-Алтайске. Кому-то еще интересно «это»?

  3. Когда разгонят эту свору чиновников кланяющуюся по привычке из коридоров современнои развивающеися России?

  4. Молодёжь должна сама разобраться какой путь развития своей страны поддерживать. В нынешней ситуации у молодежи будущего нет.

  5. А кто у нас в республике разбирается в марксизме? Ау, бывшие преподаватели института марксизма-ленинизма, мы то помним какая вывеска была на входе в здание, где теперь общественная приёмная!
    До сих пор никто из наших не написал даже куцей статейки по марксизму. Плагиат ленинских статей в адаптации для горноалтайской газеты «Правда» даже стыдно читать. Нет теоретиков, не будет и практиков.

    • Федькин — главный теоретик местной ячейки. Его няня «Капиталом» на немецком языке убаюкивала. Ромашкин ничего кроме писем В.Ленина к И. Арманд не читал, но всем утверждает, что когда-то в армии на гауптвахте конспектировал «Критику Готской программы», но конспект украли дембеля.

  6. Можно уточнить? марксизм или таки марксизм-ленинизм?
    Просто в данной статье эти термины взаимозаменяются, но это немножко разные вещи)

    • Приходите в субботу в 17:00, там можно уточнить)

      Марксизм и марксизм-ленинизм это суть одно и то же. Когда В.И.Ленин внес достаточно высокий вклад в развитие марксизма, тогда и появилась эта приставка в названии. А если ты марксист, то невозможно отрицать весомость работ Ленина и их актуальность.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...