На «Кроссе нации» прошел «Цифровой забег»

На «Кроссе нации» прошел «Цифровой забег»

21 сентября 2019 года, 15:52
24

21 сентября на стадионе «Дружба» в Майме состоялось масштабное спортивное мероприятие «Кросс нации». Первым забегом в рамках соревнований стал так называемый «Цифровой забег» на дистанцию 1000 метров. Старт посвящался переходу региона на цифровое телевизионное вещание.

Республика Алтай вошла в число регионов «четвертой волны», которые перейдут на «цифру» 14 октября, отметил, открывая соревнования, избранный глава региона Олег Хорохордин. Он поздравил всех с праздником спорта и здорового образа жизни. «Люди, которые занимаются спортом, заряжаются энергией и бодростью духа на долгие годы, добиваются больших результатов в жизни и в профессии. Соответственно, наша страна становится более успешной и развитой», — цитирует Олега Хорохордина пресс-служба республиканского правительства.

В «Цифровом забеге» приняли участие все желающие, в числе прочих на старт вышли сотрудники правительства, районных администраций, члены Общественной палаты. Вместе во всеми дистанцию пробежал Олег Хорохордин.

Лучший результат в забеге показал Дмитрий Малофеев, на втором месте Егор Ошлоков, на третьем — Юрий Роо. Призовая женская тройка: Анастасия Черемнова, Анна Поничева, Алена Хребтова.

Победителей наградили медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В Республике Алтай оно прошло в 12-й раз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. С нетерпением ждем открытия «Клуба мушкетеров», Олег Леонидович. Какой аристократический вид спорта фехтование, а вы о нем забыли. Предали свое детство, можно сказать. К чему этот плебейский бег потных мужчин и женщин с выпученными от напряжения глазами, какой прок? Только на Пьянкова взгляните и уже плохо становится! То ли дело — юноши и девушки в облегающих белых костюмах, плавные движения мгновенно взрывающиеся выпадом. Реакция и логика в каждом движении и ничего лишнего. Скорее за шпаги, рапиры и сабли!

  2. «В «Цифровом забеге» приняли участие все желающие, в числе прочих на старт вышли сотрудники правительства, районных администраций, члены Общественной палаты. »
    Кончева тоже вышла? Не вижу на фотках.

  3. А мне вот интересно, вот эти неказистые нагруднички с номерами и лейблом «Кросс нации» (какой нации, кстати?), их больше тыщи штук сшили — их чо теперь, выкидывать?

  4. «Вместе во всеми дистанцию пробежал Олег Хорохордин».

    ПрЕжнего нашего главу часто критиковали за неспортивный образ жизни и нездоровый цвет лица. Хотя, образ жизни — личное дело человека, быть спортсменом руководитель не обязан.

    Ну сейчас-то, друзья, отдайте должное новому главе, здорово ведь, когда человек непьющий.

    Вообще, как я посмотрю, это целая новая формация молодых руководителей, среди которых спортивный образ жизни вести модно.

    Вслед за первым лицом, который занимается дзюдо и хоккеем, Томенко в Барнауле катается на лыжах, Травников в Новосибирске тоже не выглядит дистрофиком. О других руководителях не скажу, не интересовался, но в целом это хороший тренд, когда глава региона показывает жителям трезвый образ собственным примером.

    Как организатор «трезвых пробежек», приветствую личное участие Олега Леонидовича в «кроссе наций».

  5. Как видите наш глава региона,ближе к народу тянется, а вы только можете критиковать, от самихто толук есть какой-то? Как бабки на базаре. Молодец. О. Л. Так держать

    • Ваня, вы по умственному развитию не дотягиваете даже до уровня вашего сказочного прототипа. Главным героем этой спортивной оргии мускулов и сухожилий является Р. Птицин, глава администрации Майминского района. Прежде всего, взгляните на первое фото. Что вы видите? Лично я увидел безупречную технику бега ХОЛ. Тело слегка наклонено вперед, приземление на носок, толчковая нога слега пружинит, а вторая, отработавшая цикл отталкивания, хлестко уходит в сторону ягодиц. Внимание на руки! Они идеально расположены, создавая баланс и равновесие во время бега. Можно сколько угодно смеяться над экономическими воззрениями Хорохордина, но против очевидности не попрешь — это бег профессионального спортсмена. Теперь, кого мы видим слева от Олега Леонидовича под номером 1102? Страдающего ожирением третьей степени мужчину на иксообразных рахитичных ногах с полным отсутствием хоть какого-либо представления о беге. Он приземляется на пятку, полный п…! Теперь третий ряд сверху, крайне правое фото. Забег практически закончен. 900 метров позади, но что мы видим? Всего лишь 5-6 метров отделяют Романа от Главы Республики! Не знаю, бегали ли вы хоть когда-нибудь, кроме как за пивом, Ваня, но то что мы видим на фотографии — самый настоящий спортивный подвиг. Триумф воли в чистом виде! Помните, когда в фильме «Судьба человека» перосонаж Бондарчука говорит фашистам: » после первой не закусываю». Воля к власти, — как сказал бы Ф.Ницше. Скажу даже большее, Иван. Все что я написал это была преамбула. Теперь о главном — именно с Птициным в окружении пипла Хорохордин провел выходные после «победы», а, следовательно, он и есть фаворит в административной гонке. Думай, Ванька, в следующий раз, прежде в клаву тыкать.

      • Тут вариантов несколько
        Первый — не было никакого забега. Постановочные фото на синем фоне, как обычно а-ля врио на Тугае. Пожар покрышек №2.
        Второй — Хорохордин второй круг заканчивает, а Птицын — первый. И вообще у него спортивная ходьба, потому и на пятку.

        • Пожалуйста. Обращайтесь. Если кому костюмчик пошить, то сидеть будет как влитой…и недорого берем.

  6. Аицын паровоз, кстати, ваши галифе из красного бархата сидят действительно как влитые. Но, как показал последний показ высокой моды 08.09, они не в тренде.
    Планируете ли вы разнообразить ваш ассортимент? И если, да то какими моделями?

    • Слышали историю про начальника отдела производства московской швейной фабрики №5? То ли Владислав его звали, то ли Владилен, не помню точно, но этот гешефтмахер наладил массовое производство узбекских халатов. В столице нашей Родины, где обитель европейских стандартов кроя и шитья, вы только подумайте! Рынок сбыта огромный ,- так он директору фабрики говорил, а сам тайком от начальства с текстильщиков лаве откидывал себе на счет. Ну и шо? — вы спросите. Бизнес как бизнес. Нет, все скандалом закончилось. Продажи сдохли, как и следовало ожидать, и он эти халаты начал чудикам местным под видом самурайских кимоно впаривать, сопровождая эту торговую операцию показом черно-белого кино «Шестнадцать самураев». Наш народишко-то в дефиците возрос, а тут такое комильфо. Все расхватали, кроме тех, кто про реформы эпохи Мейдзи книги читал и знал, шо дядьки эти с катанами — полный отстой. Когда обман раскрылся, то большой конфуз произошел в регионах, где этот неликвид покупателям навялили. Покупатели по площадям бегать начали и требовать жалобную книгу. Вот такая история.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...