Светлана Кыдыева стала Заслуженным журналистом России
Фото из архива редакции.

Светлана Кыдыева стала Заслуженным журналистом России

21 сентября 2019 года, 8:52
7

Указом президента России «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 19 сентября за заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу звание «Заслуженный журналист Российской Федерации» присвоено корреспонденту республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны» Светлане Кыдыевой.

Светлана Кыдыева родилась в селе Кара-Коба Онгудайского района. Закончила Иркутский государственный университет. В редакции газеты «Алтайдыҥ Чолмоны» на разных должностях работала с 1979 года.

Член Союза журналистов Российской Федерации и Союза журналистов Республики Алтай, Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2003 год). Была депутатом второго и третьего созывов Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай. Автор и составитель ряда изданий, в том числе сборника стихов, очерков, произведений устного народного творчества алтайского народа.

Редакция «Новостей Горного Алтая» поздравляет Светлану Карамаевну с присвоением почетного звания и желает неиссякаемого вдохновения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Очень рад за Светлану Карамаевну. Заслуженная награда, от всей души поздравляю с присвоением высокой награды. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов.

  2. Рад за Светлану Карамаевну от души. Звание по достоинству для одного из столпов алтайской журналистики. Недавно встретились случайным образом, поговорили, и уверен, что Светана Карамаевна и далее продолжит свою службу своей республике и своему народу.

  3. Молодец, Светлана Карамаевна!
    От души поздравляем, гордимся Вами!
    Вы настоящий профи своего дела, Вы достойно заслужили награду.
    Пусть и в дальнейшем своим талантом удивляйте и восхищайте!
    Удачи и успехов Вам во всем и везде!

  4. Уважаемая Светлана Карамаевна, искренние поздравления- вы давно заслужили эту награду! Грамотная, принципиальная как журналист, мне всегда жаль, что ваши очерки и публикации не переводятся на русский язык. Но многие жители республики помнят, что когда вы были депутатом ГСЭКРА, ваша позиция была всегда справедливой и честной, жаль, что таких депутатов все меньше и меньше. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и большого терпения во всех сложных испытаниях жизни!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...