Три проекта из Республики Алтай стали финалистами регионального конкурса событийного туризма

Три проекта из Республики Алтай стали финалистами регионального конкурса событийного туризма

19 сентября 2019 года, 17:48
5

Обнародован список финалистов регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards Сибири и Дальнего Востока. Как отмечается на сайте премии, для участия в региональном конкурсе в этом году было заявлено 118 проектов из 20 регионов, в финал прошли 108, из них 58 проектов из Сибирского федерального округа и 50 – из Дальневосточного федерального округа.

В СФО больше всего проектов представила Иркутская область – 16; на втором месте Алтайский край – 10; Кемеровская и Томская области – по 8, Красноярский край – 5; Республика Тыва – 3; Омская область -2, Новосибирская область и Республика Хакасия – по 1.

Республика Алтай в этом году представлена тремя проектами: Фестиваль «Мать Земля Алтай», XV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая» и Международный Курултай сказителей.

Финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards СФО и ДФО пройдет 26–27 сентября в Улан-Удэ (Бурятия).

Напомним, в прошлом году в конкурсе принял участие XVI Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл Ойын-2018». Он был признан лучшим этно-культурным туристическим событием года сначала на региональном, а затем и на федеральном уровне.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...