Депутаты внесли изменения в бюджет 2010 года

Депутаты внесли изменения в бюджет 2010 года

26 декабря 2010 года, 16:34
0

На внеочередной сессии Государственного Собрания Республики Алтай 24 декабря депутаты под председательством вице-спикера Татьяны Гигель рассмотрели четыре вопроса. Первым был рассмотрен законопроект о внесении изменений в бюджет республики на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов.

Как пояснила заместитель председателя правительства Республики Алтай, министр финансов Светлана Гашкина, внесение поправок в бюджет обусловлено необходимостью уточнить основные показатели главного финансового документа региона.
В частности, в законопроекте отражены безвозмездные поступления из федерального бюджета и отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай в сумме 295 361,8 тыс. рублей, а также прочих безвозмездных поступлений в сумме 25 млн рублей.
Общее увеличение доходной части бюджета составило 320 361,8 тыс. рублей. Соответственно, с учетом увеличения и отдельных внутренних перемещений изменены показатели расходной части бюджета. С учетом последних изменений, доходная часть бюджета сложилась в сумме 11 787 млн рублей, расходы составляют 13 389 млн рублей. Дефицит республиканского бюджета составил 3,7%.
Поставленный на голосование законопроект был принят 33 голосами, отмечает пресс-служба республиканского правительства.
Кроме того, парламентарии обсудили план законопроектной и контрольной деятельности Государственного Собрания, его президиума и аппарата на первое полугодие 2011 года.
Также на сессии рассмотрен законопроект «О внесении изменений в закон Республики Алтай «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов». Увеличение доходной части бюджета фонда на 2010 год составило 12 518,3 тыс. рублей. Оно произошло в результате поступления дополнительных средств от уплаты налогов и сборов, штрафов, а также прочих безвозмездных поступлений в территориальные фонды обязательного медицинского страхования от бюджетов муниципальных районов. Таким образом, доходы фонда в 2010 году составят 928 161,2 тыс. рублей, расходы — 321 691 тыс. рублей. Законопроект также был поддержан.
В завершении сессии депутаты рассмотрели план работы Контрольно-счетной палаты Республики Алтай на 2011 год. Председатель палаты Артем Сумачаков представил окончательную версию документа по итогам его обсуждения в парламентских комитетах. В результате голосования план работы был принят.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...