Республика Алтай заняла третье место в стране по количеству детей детсадовского возраста

Республика Алтай заняла третье место в стране по количеству детей детсадовского возраста

18 сентября 2019 года, 15:01
5

В среднем в России количество детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 5,22% населения, но в разных субъектах Федерации этот показатель может существенно отличаться. Международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza составила рейтинг «возраста» регионов в зависимости от доли детей детсадовского возраста. О результатах исследования рассказала «Российская газета».

Самым «молодым» регионом России стала Тува – 9,22% детей в возрасте от 3 до 7 лет от общего количества населения. На втором месте Чечня – 8,55%, на третьем месте Республика Алтай — 7,49%.

Самыми «пожилыми» регионами стали Мордовия – 3,94% детей детсадовского возраста от общего количества жителей, Тамбовская область – 4% и Тульская область — 4,0%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Школы надо быстрее строить, сейчас уже школы все переполнены, а что будет дальше?
    Где у нас в городе заложили хоть одну школу? Панорамный комплекс на Тугае, ой мама дорогая, кому он на ……. нужен.

  2. Действительно, школы, детсады и бесплатное образование ой-как нужны.
    Чем разбазаривать бюджет на развикаловки, необходимо вложить в будущее страны, республики т. е в подрастающее поколение -детей. Создать такие условия, чтобы все без исключения могли расти достойными гражданами своей страны.

  3. «Дети наше наказание, дали им образование..» (с) (Бременские музыканты — грампластинка). ну а так все правильно. И фотка хорошая. Чем больше для них сделать что то, тем больше будет лучше.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...