Очередное землетрясение на Алтае: афтершоки продолжаются

Очередное землетрясение на Алтае: афтершоки продолжаются

17 сентября 2019 года, 13:14
1

Сегодня, 17 сентября, в 00:36 местного времени в Республике Алтай произошло очередное землетрясение магнитудой 3.1. Его эпицентр находился в 185 км к юго-юго-востоку от Горно-Алтайска, фактически в том же месте, где с пятницы, 13 сентября, произошло уже более десяти землетрясений — недалеко от Акташа, на границе Онгудайского и Улаганского районов.

По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН, координаты эпицентра: 50.54 градуса северной широты и 87.47 градуса восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре — 3,5 балла по шкале MSK-64.

Это землетрясение – очередной афтершок от мощного землетрясения магнитудой 5.3, которое произошло утром 13 сентября.

Как сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Республике Алтай, все детские сады и школы в этом районе возобновили работу, специалисты обследовали здания на предмет устойчивости конструкций, повреждений не выявлено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...