Выпускникам предложили написать сочинения о «Войне и мире»

Выпускникам предложили написать сочинения о «Войне и мире»

16 сентября 2019 года, 16:45
2

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утвердил пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 4 декабря 2019 года. Комплекты тем сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для учащихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Ученики с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

Результаты итогового сочинения действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания, в случае, если их необходимо представить при приеме в вузы. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут вновь написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, сочинение прошлого года при этом аннулируется, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Родился Чацкий в старом Ленинграде, в предместьях антикварной старины. Он Чацким был по видимому с дяди, а русским с материнской стороны.
    Да вы это, если на Ютубе все нормально, пусть и тут глянут, самая первая о нем. Ну там на игре ETS2, чуть потыкал кнопками вначале, но первая Горе от ума https://www.youtube.com/watch?v=8ZtsZZG94nQ&t=1041s

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...