Еще два двора благоустроили в Горно-Алтайске

Еще два двора благоустроили в Горно-Алтайске

16 сентября 2019 года, 7:54
0

В Горно-Алтайске торжественно открыли еще две дворовые территории, благоустроенные в рамках программы формирования комфортной городской среды. На празднике присутствовали представители городской администрации, заместитель министра регионального развития Республики Алтай Марина Носова, сотрудники подрядной организации, и, конечно же, жители многоквартирных домов по ул. Ушакова, 8 и Чорос-Гуркина, 8.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава городской администрации Ольга Сафронова.

«Программа формирования комфортной городской среды стартовала в нашем городе в 2017 году. Благодаря совместным усилиям жителей, управляющей компании, администрации и подрядной организации удалось превратить ранее неприглядную территорию в место для комфортного отдыха детей и взрослых. Хотелось бы отметить, что с каждым годом доля участия жильцов в программе только растет. В этом году жители многоквартирных домов потратили на благоустройство своих дворов более 3 млн рублей», — сказала она.

Специалистам и жителям, внесшим наибольший вклад в благоустройство своих дворов, вручили награды. Благодарственные письма администрации получили инженер по благоустройству МУП «Муниципальная управляющая организация» Людмила Акулова, учетчик ООО «Карьер» Алла Кабанова, инженер технического надзора МБУ «Городское хозяйство и лесничество» Галина Сухоплечева, жильцы многоквартирного дома по ул. Ушакова, 8 Ольга Скрипачева и Яна Антоненко.

Благодарственными письмами Министерства регионального развития Республики Алтай награждены консультант отдела экономики и ЖКХ Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска Кира Драт, экономист ООО «Карьер» Ольга Ченчубаева, председатель совета МКД по ул. Чорос-Гуркина, 8 Юрий Косолапов, житель дома по ул. Чорос-Гуркина, 8 Александр Аванесян.

Благодарственных писем Государственного Собрания удостоены директор ООО «Корвет» Наталия Табакаева, начальник карьера Николай Карамян, председатель совета МКД по ул. Ушакова, 8 Нина Денисова.

Добавим, что в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются дворы семи домов. На трех из них работы завершены. Ранее был сдан новый двор по пр. Коммунистическому, 56. На очереди дворовые территории по проспекту Коммунистическому 21, 23, 25 и 27.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...