Новую школу торжественно открыли в Паспарте

Новую школу торжественно открыли в Паспарте

12 сентября 2019 года, 17:56
0

Новая школа открылась в селе Паспарта Улаганского района Республики Алтай. Строительные работы, начатые в 2018 году, удалось завершить к началу учебного года. В новом здании также разместился детский «Амаду» на 20 мест.

Строители выполнили фундаментные работы, смонтировали корпус, построили кровлю, произвели монтаж перекрытий, установили оконные и дверные проемы, выполнили внутреннюю отделку помещений, установили дизельную электростанцию, смонтировали котельную.

В каждом кабинете установлены интерактивные доски, проекторы и принтеры, ноутбуки. В школе есть спортивный зал, библиотека, столовая. Весь образовательный процесс соответствует федеральным государственным образовательным стандартам.

В настоящее время в школе обучаются 67 детей, детский сад посещают 19 воспитанников.

Пресс-служба правительства Республики Алтай напоминает, что в апреле текущего года Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки по Улаганскому району поручил активизировать работу, чтобы сдать школу к началу учебного года. Тогда было принято решение привлечь на объект дополнительные бригады на отделку помещений, благоустройство территории и завершение строительства школы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...