Спортсмены с Алтая успешно выступили в соревнованиях «Кубок Байкала»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Спортсмены с Алтая успешно выступили в соревнованиях «Кубок Байкала»

12 сентября 2019 года, 11:02
5

С победой с третьего Международного турнира по боевому самбо «Кубок Байкала» вернулись самбисты Центра спортивной подготовки Республики Алтай. Турнир проходил в Иркутске с 3 по 5 сентября, в нем приняли участие более сотни спортсменов из 16 стран (Белоруссии, Германии, Израиля, Казахстана, Канады, Киргизии, Монголии, Нигера, России, Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Франции, Хорватии, Чехии и Южной Кореи).

В составе сборной команды России выступали представители Республики Алтай, занимающиеся в универсальном спортивном зале борьбы «Центр самбо», в том числе: Родион Асканаков, Алексей Ебечеков, Эжер Енчинов, Игорь Казанин, Эжер Кеденов, Рустам Конзошев, Семен Тайпинов.

По итогам соревнований Эжер Кеденов, воспитанник Айабаса Яйтакова, стал победителем в весовой категории до 62 кг и выполнил норматив мастера спорта России международного класса. Победителем турнира также стал Родион Асканаков, серебро завоевал Семен Тайпинов, бронзу = Алексей Ебечеков и Рустам Конзошев. Эти спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России Менунчи Яйтакова, сообщает администрация ЦСП ССК РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...