Колбаса, Печень, Беляши: алтайское село участвует в конкурсе на самое веселое название

Колбаса, Печень, Беляши: алтайское село участвует в конкурсе на самое веселое название

12 сентября 2019 года, 9:56
8

Сервис путешествий Tutu.ru проводит конкурс на российский населенный пункт с самым веселым названием. Сейчас в группе сервиса «ВКонтакте» идет голосование за выход в финал конкурса населенного пункта из Сибири.

В голосовании принимают участие 10 сел: Колбаса и Старый Карапуз из Новосибирской области, Полуямки (Алтайский край), Беляши (Республика Алтай), Дон-Терек (Республика Тыва), Печень (Республика Хакасия), Косые Ложки (Красноярский край), Добролет (Иркутская область), Колобки (Республика Бурятия), Хохотуй (Забайкальский край).

Пока в голосовании лидирует Хохотуй (245 голосов), на втором месте Старый Карапуз (180 голосов). Беляши пока получили 32 голоса.


На первом этапе пользователи и экспертный совет Туту.ру отобрали 100 веселых названий из всех регионов России. Выбранную сотню разбили на десять групп по десять населенных пунктов с учетом территориального фактора. Из каждой группы будет выбран один финалист. В решающем голосовании примут участие десять населенных пунктов, победивших на втором этапе.

Населенный пункт, который победит, получит памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019».

Первой во второй тур вышла Мухоудеровка из Белгородской области.

В прошлом году такой конкурс уже проводился, самым веселым населенным пунктом была признана деревня Чуваки из Пермского края.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...