Дожди на Алтае сменит прохладная погода без осадков
Фото: Alexey Pavlov.

Дожди на Алтае сменит прохладная погода без осадков

11 сентября 2019 года, 21:19
1

В ближайшие дни циклон с территории Казахстана принесет в Республику Алтай дожди различной интенсивности, в горах с мокрым снегом, ветер ожидается северо-западных направлений, умеренный, преобладающая температура воздуха ночью +3…+8°С, в горах до -2°С, днем +12…+17°С, сообщает Горно-Алтайский центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, 12 сентября на значительной территории ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, в горах с мокрым снегом, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров. Температура ночью +3…+8°С, в горах до -2°С, днем +8…+13°С, в горах 0…+5°С.

В Горно-Алтайске облачно, небольшой дождь, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, температура воздуха ночью +4…+6°С, днем +11…+13°С.

13 сентября местами небольшие дожди, местами с мокрым снегом, в утренние часы местами туманы, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью +3…-2°С, местами по северу до +8°С, днем +13…+18°С, в горах +1…+6°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснением, без осадков, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, температура воздуха ночью +3…+5°С, днем +16…+18°С.

В конце текущей и в начале следующей недели ожидается прохладная погода без осадков, в утренние часы с туманами, ветер северо-западных направлений, слабый, преобладающая температура воздуха ночью 0…+5°С, в горах до -3°С, днем +10…+15°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ну и хорошо. Придется доставать промежуточную куртку, промежуточные ботинки, а вот о промежуточной кепке что то не обеспокоился вовремя, придется наверстывать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...