Мужчина пойдет под суд за нарушение тайны переписки бывшей супруги
Иллюстрация: Федерико Дзандоменеги, «Молодая женщина, пишущая письмо», 1874 г.

Мужчина пойдет под суд за нарушение тайны переписки бывшей супруги

9 сентября 2019 года, 14:51
3

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по довольно экзотической статье УК РФ — о нарушении тайны переписки (ч. 1 ст. 138 УК РФ). В совершении преступления подозревается 35-летний житель Чои.

Предварительно установлено, что в июне 2019 года он приехал в дом бывшей супруги за своим имуществом. Увидев, что на крыльце лежит сотовый телефон, он незаметно его прикарманил. Телефон принадлежал хозяйке дома. Мужчина внимательно изучил ее личную переписку и кое-что из найденного в чужом гаджете отправил родственникам владелицы телефона без ее согласия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает СУ СК РФ по Республике Алтай. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...