Голосование завершилось, начался подсчет голосов

Голосование завершилось, начался подсчет голосов

8 сентября 2019 года, 20:05
47

В Республике Алтай в 20:00 завершилось голосование на выборах главы региона и депутатов Госсобрания. В участковых избирательных комиссиях начался почет голосов. Обычно он длится несколько часов. Первые данные о предварительных итогах голосования будут известны уже через несколько часов, а исход голосования станет понятен уже к утру. Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы получать данные о ходе подсчета голосов.

По данным на 18:00, явка на выборах в целом по республике составила 44,2% избирателей.

На пост главы республики претендуют председатель комитета Госсобрания по законодательству и национальной политике Виктор Ромашкин, директор специализированной детско-юношеской школы по зимним видам спорта Дмитрий Софронов и временно исполняющий обязанности главы Олег Хорохордин.

За мандаты депутатов Госсобрания на тридцати одномандатных ведут борьбу свыше 180 кандидатов. Еще 11 мандатов будут распределены между партиями, преодолевшими на выборах по единому округу пятипроцентный барьер. Свои списки по единому округу выдвинули КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Патриоты России», Российская партия пенсионеров «За социальную справедливость», КПСС, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Родина».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

47 комментариев

    • Я слышал, что спецслужбы на выборы распыляют специальный газ, вызывающий апатию. Газ дорогой (импортный), поэтому распыляют только по райцентрам и большим селам и городам. И админресурсом результат делают.

      • Этот газ коксом зовется. И потребляет его один житель кокса, который хоть и меняет ники, но как в том анекдоте, где бьют по морде, а не по никам, сразу виден всем наблюдательным товарищам. Коксик это ты! Это твой нелогичный гон!

    • Родина-Мать! Наш Горный Алтай! Мы чисты сердцем перед тобой! Мы шли на выборы,ехали из города в районы к месту прописки,чтоб отдать свои голоса против беспредела засидевшихся в теплых креслах чиновников, против нескончаемой коррупции едрисни в России, против повышения пенс возраста, изуродованной истерзанной системы образования. А какая была прекрасная система образования в Советах! Которую до сих пор пытаются скопировать на западе. Ради наших ребятишек,их будущего мы сегодня встали ЗА Ромашкина. Предатели завтра будут ликовать.

      • Вы, дебилы не плачьте, а себя начните. Пусть Ромашкин с поста уйдет. Маразматики херовы. Рыдают они о системе образования.

      • ваш ромашкин все продаст и пропьёт,коммунисты давно изменили свои убеждения и теперь работают на себя а не на народ

        • а ваши единоросы на народ работают? тушки свои любой ценой в Курултай пропихивали, наверно о народе так сильно пеклись, что поверили в свою богоизбранность.

  1. Надеюсь завтра проснусь,а должность главы занял Самы Достойный кандидат.Сегодня все мы решили дальнейшую судьбу НА.

  2. После всего что было, и после награждения Путиным Бердникова «за заслуги», народ который ещё в «чём то» сомневался, просто не пошёл на выборы.

    • **…Генералу ВВП вручил «Орден Почета»… Если новый глава РА будет «работать» чуть-чуть лучше ( и понахрапистей!), есть вероятность получения «За заслуги перед Отечеством»…IV степени! (4-й и 5-й просто нет…)**

    • Цитата из телеграмма, канал «Субъект»
      «Закрываются участки в республике Алтай.
      Там положняк по экзитам такой:
      Хорохордин — 61,4%
      Ромашкин — 28%
      Софронов — 7,3%
      Испорченные бюллетени — 3,3%»

      • Я не понимаю, я один вижу этот дебИлизм, растиражированный всеми республиканскими каналами?
        ОТКУДА НА ЭКЗИТ ПОЛАХ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПОРЧЕННЫХ БЮЛЛЕТЕНЯХ?

        • Человек выходит из избирательного участка и говорит что-то вроде:
          «А я за всех галочки поставил!»
          «А я против всех и бюллетень перечеркнул!»
          Возможен такой вариант?

          • Да, есть вероятность такого. Математически оцениваю ее в 0.5-0.7 процента
            Получается, что с вероятностью свыше 99% все телеграм-каналы, растиражировавшие эту ахинею, дебилы.

            • Ты в этих выборах не участвовал даже как наблюдатель! Очень много испорченных бюллетеней. Сайт цика в руки. Ты не только недоучка с гауссом в мозгах. Ты еще весьма далек и от обычных граждан, которые прямо на участках говорили мы этих не знаем или сильно хорошо знаем и галки нигде не будем ставить.

      • Ага выходит чел с участка, а ему опрос как проголосовал?, а он я испортил бюллетень))) Ха-ха-ха! Земляки Вы в эту шнягу верите?

        • Например, у Лимаренко (Сахалин) был рейтинг 69%, получил же он 61%. Вот и считайте. У ХОЛ был 59%. Как он 61,4 мог набрать? Дешевый прокидон.

          • Оставьте в покое экзиты
            Любой бюджетник проголосовав за Ромашкина скажет на выходе, что голосовал за Хорохордина

            • Потому как стоит бюджетнику произнести любую другую фамилию кроме Хорохордина то его сразу фотографируют, узнают ф.и.о. и затем все эти данные отправляют его начальству, которое его сразу же увольняет.

          • Думаю, что армянский баланс в избиркоме на границе 50% результат врио прыгает вверх-вниз в пределах погрешности. Поэтому решающим фактором для Степанова будет расклад в Курултае. Если комми и оппозиция победит, то тогда он напишет 49, в противном случае 51%. Если оппозиция захватывает Госсобрание, то с завтрашнего дня начнутся разборки по поводу фальсификаций при голосовании.

        • Я да )))) моя свекровь именно так и сделала перечеркнула все все кандидатуры вот только что она хотела этим сказать…..

          • Перечеркнутый — испорчен (можно было вообще не ходить). Недовольным «выборами без выбора» остается делать бюллетень недействительным, ставя «галочки» против фамилий сразу нескольких (можно даже против всех фамилий) кандидатов. Согласно п. 17 статьи 68 «Об основных гарантиях избирательных прав». Не заполнять ни одной «клеточки» опасно. При отсутствии наблюдателей избирком легко «заполнит» ее сам, и ваш бюллетень окажется «проголосовавшим» за «нужного» кандидата.

  3. За одну госпожу из ЕР более 30 машин подвозом на участки занималось. Вот это я понимаю работа с избирателями. Молодец!

  4. Интересные у вас выборы. Выбор из едераста и карманных едерастов под другими логотипами. Смешно.

    • КПРФ прёт Ромашкина из партии может быть, но не на выборах Республики Алтай Мой прогноз: Хорохордин 63-65%, Ромашкин 10-15%, Сафронов 5-7%

      • Чё-то обслуга из телеграмм каналов молчит. Они бы уже трезвонили во всю. 65% -это маловероятно. Видимо не знают как в Кремль сообщить плохую новость. Гонцу в этом случае бошку рубят. Поэтому все сидят и сопят.)))

  5. С победой Олег Леонидович! Надо признать поражение, хоть и голосовал я за Ромашкина, но надеюсь не зря за вас гнали бюджетников голосовать и будет толк от вашей работы для нашей Республики.

  6. Я проголосовал, как и определился. Приходили на дом. Мог бы сам доползти, а идти влом, литр водки и ноги не очень ходят. Чего не ожидал, что еще и третий бюллетень, за партии. А люди ждут. пришлось по быстрому кумекать, а что кумекать, так все понятно. Посмотрим вобщем

  7. Всю ночь не спать, считать считать считать. Будь я Артур Хейли, написал бы роман «Счетоводы»

  8. Учитывая общую картину, ситуация в том, что и в том и другом случае- победа, если не касаться отдельных персоналий, а дело же не в персоналиях правда ведь? Дело ведь не в самом Ромашкине. Ситуация сдвинулась, позиции усилены, карта легла по новому, хоть и со старыми игроками

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...