Начался ремонт дороги до Дмитриевки

Начался ремонт дороги до Дмитриевки

9 сентября 2019 года, 10:43
2

На прошлой неделе начались работы на участке дороги Турочак — Дмитриевка. Щебеночное покрытие трассы там меняют на два слоя современного, устойчивого к процессам колееобразования асфальтобетона, предварительно исправляя профиль дорожной одежды.

Ход работ проверил руководитель «Горно-Алтайавтодора» Константин Зорий — он осмотрел участок, который уже начали реконструировать, пообщался с рабочими и представителями руководящего состава ЗАО «Стройсервис», а также встретился с жителями сел, расположенных на этой дороге.

Сейчас идет сезон сбора кедрового ореха, поэтому многие жители притаежных сел находятся за пределами населенных пунктов, однако те, кто пришел на встречи, довольно эмоционально рассказали о проблемах, из которых главная, по словам селян, — дорога. По той, которая есть на сегодня, ездить неудобно, а порой и небезопасно — в сухую погоду за каждой машиной поднимается пыль столбом, а если, к примеру, впереди легкового автомобиля идет грузовик, его просто невозможно обогнать из-за нулевой видимости. Дискомфорт дорога доставляет не только тем, кто по ней ездит, но и тем, кто живет рядом с ней, — все та же пыль оседает на деревьях, во дворах и в домах — не спасают даже пластиковые окна.

Руководитель «Горно-Алтайавтодора» напомнил, что начало реконструкции участка в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было запланировано только на следующий год, но по поручению врио главы региона Олега Хорохордина, который откликнулся на просьбы жителей муниципального образования, за счет перераспределения средств работы решили начать уже сейчас. В этом году дорожники уложат не менее двух километров асфальта, сверхплановый объем осенних работ будет зависеть от погоды. Завершение объекта по контракту запланировано на октябрь 2020 года, однако дорожники обещают выполнить взятые на себя обязательства уже к июлю.

Участок дороги до Турочака, который в этом году не будет отремонтирован, в сентябре приведут в порядок в рамках регламентного содержания, обеспечив безопасный проезд от райцентра к Дмитриевке и обратно.

Также в следующем году в рамках недавно разработанной республиканской программы на участках дороги, проходящих через села, будет обустроено современное электроосвещение (технологии позволяют диспетчеру в Горно-Алтайске видеть уровень напряжения каждой из ламп и своевременно направлять бригады на участки, требующие ремонта).

По ходу поездки Константин Зорий и депутат райсовета Владислав Рябченко также осмотрели участки дороги, подверженные камнепадам паводком. На эти места дорожники обратят особое внимание, чтобы сделать максимально безопасными для проезда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. У нас в Республике новости только про дороги и начальника Автодора.Это не его заслуга строительство дорог по федеральным программам.А Единой России.Шумиху подняли и радуются,что в холодную погоду и дожди асфальт везде укладывают.В остальном у нас в республике проблем нет кроме дорог.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...