В Туньже обустраивают электроосвещение дороги на Артыбаш

В Туньже обустраивают электроосвещение дороги на Артыбаш

10 сентября 2019 года, 10:14
0

Начались работы по устройству электроосвещения в районе села Туньжа на дороге Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск – Артыбаш. Как пояснил руководитель «Горно-Алтайавтодора» Константин Зорий, соответствующая программа была принята правительством Республики Алтай в начале лета. В рамках программы электроосвещение будет установлено на участках дорог регионального значения, проходящих через населенные пункты.

С июля «Горно-Алтайавтодор» занимался разработкой проектно-сметной документации и проведением торгово-закупочных процедур.

Помимо Туньжи на этот год запланировано начало работ в Усть-Коксе, Элекмонаре и Шебалино, при этом уже в этом месяце дорожники планируют завершить работы в Туньже, а в октябре — приступить к трем другим селам.

При монтаже электроосвещения используются энергосберегающие светодиодные светильники, а современное оборудование позволит в автоматическом режиме управлять мощностью светового потока в зависимости от уровня естественной освещенности.

На этот и последующие годы в рамках программы запланировано устройство электроосвещения на участках, в общей сложности составляющих не менее 20 км. Выбор первых четырех объектов обусловлен их пропускной способностью и уровнем аварийности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...