В Сайдысе появилась мобильная связь

В Сайдысе появилась мобильная связь

6 сентября 2019 года, 10:14
5

Село Сайдыс Майминского района Республики Алтай, где никогда не было связи, подключили к мобильной сети. Теперь жители населенного пункта, в котором живут около двухсот человек, могут не только совершать звонки и отправлять sms-сообщения, но и пользоваться высокоскоростным интернетом.

Ранее вопрос о связи жители Сайдыса подняли на встрече с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай Олегом Хорохординым.

Следующим шагом станет подключение к интернету социальных учреждений села, в первую очередь ФАПа и школы, расположенных в одном здании. В течение месяца мобильная связь появится еще в одном населенном пункте района – селе Карасук, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Всего в планах компании МТС на этот год — обеспечить мобильной связью еще 20 сел республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...