Новый детский сад «Ласточка» открыли в Горно-Алтайске

Новый детский сад «Ласточка» открыли в Горно-Алтайске

3 сентября 2019 года, 16:56
7

Еще один новый детский сад – новый корпус детского сада №1 «Ласточка» — открыли в Горно-Алтайске в рамках реализации национального проекта «Демография». Как и детский сад «Теремок», этот рассчитан на 100 мест, 40 из которых – ясельные, для детей от двух месяцев.

В церемонии открытия приняли участие врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин, глава fдминистрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, сенатор Татьяна Гигель, депутат Государственного Собрания Наталья Никитенко.

«Это замечательный подарок для детей и родителей. Учреждение, оснащенное по современным стандартам, сможет принимать детей с двух месяцев. Это большое подспорье для родителей, желающих поскорее выйти на работу», — цитирует Олега Хорохордина пресс-служба республиканского правительства.

Врио главы региона подчеркнул, что до конца года в республике будет сдано еще четыре детских сада, в том числе в Горно-Алтайске на 125 мест. Всего за три года по проекту «Демография» будет построено более 20 новых детских садиков, из них в Горно-Алтайске – пять учреждений на 700 мест.

«В каждом из них, как и в детском саду «Ласточка», предусмотрены ясельные группы. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин – до конца 2021 года полностью решить проблему с яслями», — добавил Олег Хорохордин. Также он отметил, что здесь создано 40 дополнительных рабочих мест.

В детском саду созданы комфортные условия для воспитания и полноценного развития детей — новые спальни и игровые комнаты, пищеблок и музыкальный зал. Все помещения соответствуют санитарным требованиям. Прилегающая территория детского сада благоустроена, здесь организована площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

Воспитанников детского сада, их родителей и работников учреждения с радостным событием поздравила Ольга Сафронова. «Благодаря реализации приоритетного национального проекта «Демография» в нашем городе открываются новые детские сады, в начале августа мы открыли первый из них — детский сад «Теремок», сегодня открываем  «Ласточку». Особенно радостно, что это событие состоялось в рамках празднования Дня города», – сказала она.

После завершения торжественного мероприятия Олег Хорохордин осмотрел помещения детского сада и игровую площадку, оборудованную малыми архитектурными формами. Также врио главы региона посетил старое здание детского сада, где пообщался с воспитателями.

Детский сад №1 «Ласточка» — второе дошкольное образовательное учреждение, построенное в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Демография» на 2019-2021 годы. Целью проекта является создание условий для трудовой деятельности женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет. Ранее в республиканской столице в рамках нацпроекта была сдана пристройка к детскому саду №16 также на 100 детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Надо было пригласить ещё и Софронова, порадовался бы вместе со всеми. Он же нам не вражина? Хотя утром на теледебатах спелся с Ромашкиным. Вместе интриговали против нашего дорогого врио. Даже договорились создать коалиционное правительство — во!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...