Соревнования по плаванию прошли в Еланде

3 сентября 2019 года, 9:51
3

На минувших выходных в урочище Еланда прошли традиционные соревнования по плаванию на открытой воде посвященные Дню города Горно-Алтайска. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Бийска, Барнаула, из районов Республики Алтай и спортсмены города Горно-Алтайска.

Заплывы начались после торжественной церемонии открытия соревнований, где с приветственным словом выступил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

Первыми вышли на старт самые юные участники. В возрастной группе до 14 лет на дистанции 50 метров победителем стал Никита Терещенко из барнаульского клуба «Природа и человек». В этой же возрастной группе на дистанции 25 метров победу одержала Софья Глушенкова (бассейн «Атлант», Горно-Алтайск).

Победителями в своих возрастных категориях среди женщин на дистанции 25 метров вольным стилем стали Анна Жильцова и Ольга Кузнецова из клуба «Белые медведи» (Барнаул), Елена Шелестова (клуб «Природа и человек», Барнаул) и Вера Нестерова из Бийска.

Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем в своих возрастных группах победили Дмитрий Сырых, Андрей Денисов, Олег Голомедов и Василий Тетерин. Все они представляли барнаульский клуб «Природа и человек».

Также проводились соревнования в эстафете среди мужских команд 4*50 метров и среди женских команд 4*25 метров. По результатам эстафеты 4*25 одержала победу женская команда барнаульского клуба «Белые Медведи», а среди мужчин победителем стала команда клуба «Горно-Алтайск-2».

На дистанции 1000 метров у мужчин в возрастной группе до 50 лет первое место занял Дмитрий Сырых, а в возрастной группе 50 лет и старше – Олег Чекушкин. На дистанции 500 метров у женщин победителем стала Елена Шелестова.