Начальник отдела почтамта присвоила пылесос и регулярно воровала деньги
Фото: Отзовик.

Начальник отдела почтамта присвоила пылесос и регулярно воровала деньги

13 сентября 2019 года, 9:02
4

Окончено расследование уголовного дела 30-летней жительницы Майминского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В период с марта 2018 года по февраль 2019 года обвиняемая работала начальником одного из отделений почтовой связи Майминского почтамта. Следствием установлено, что она, используя служебное положение, регулярно присваивала наличные денежные средства, вырученные от продажи товаров и оказания услуг почтовым отделением. Помимо этого женщина похитила пылесос, принадлежащий организации, и пользовалась им дома. Общий размер ущерба, причиненный действиями обвиняемой, составил около полумиллиона рублей.

После выявления факта хищения женщина была уволена с занимаемой ею должности.

В ходе следствия она активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, возместила имущественный ущерб, сообщает следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай.

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

ФПС Республики Алтай при этом сообщает, что факт присвоения денежных средств был выявлен службой безопасности филиала, после чего документы были переданы в правоохранительные органы. В настоящее время данная сотрудница уволена.
Напомним, что подобные происшествия не оказывают влияние на работу предприятия, так как денежные средства и материальные ценности застрахованы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Бедная женщина поэтому по программе импортозамещения посадить одного из курултая.импортного крадуна.

  2. Сама природа человеческая такая, взять то что плохо лежит. А почему стала такой? Благодаря тем, кто годами до такого население доводили. А сами на яхтах стометровых нежатся в Сен-Тропе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...