Пожарные эвакуировали пассажиров катера, севшего на мель на Бие

Пожарные эвакуировали пассажиров катера, севшего на мель на Бие

1 сентября 2019 года, 17:33
6

29 августа в 21:50 на телефон «112» поступило сообщение о необычном происшествии: в Турочакском районе на реке Бия на мель сел катер. На борту судна находилось шесть человек, в том числе беременная женщина. Спасателей просили эвакуировать пассажиров.

Оперативная группа пожарно-спасательной части №6 отправилась на поиски злополучного катера, который, как следовало из полученного сообщения, налетел на мель где-то на участке реки между селами Турочак и Санькин Аил. Осмотрев береговую линию, они обнаружили катер. Судно находилось на левом берегу реки Бия, подъехать к нему было невозможно.

Пожарные приняли решение добираться до катера на моторной лодке. Так они успешно эвакуировали граждан с катера, привезли их в Турочак и доставили к месту жительства, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Интересно, как там нынче хариус, клюет нет? Вода небольшая раз катер на мель смог сесть. Думаю стоит ехать…или нет

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...