Начинается ремонт дороги от Турочака до Дмитриевки

Начинается ремонт дороги от Турочака до Дмитриевки

30 августа 2019 года, 16:29
14

27 августа состоялись торги по ремонту участка дороги со 138-го по 156-й километры дороги Бийск — Турочак — Верх-Бийск, это отрезок от Турочака до Дмитриевки. Подрядчик — омская компания «Стройсервис» — приступит к выполнению работ уже в среду, 4 сентября, а завтра, 31 августа, начнется завоз на участок техники и необходимого оборудования.

Ремонт этого участка проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сначала объект был заявлен на 2020 год, однако по просьбам жителей и по поручению врио главы региона Олега Хорохордина за счет перераспределения средств работы решили начать в 2019 году.

На дороге с щебеночным покрытием предусмотрено исправление профиля дорожной одежды с укладкой двухслойного асфальтобетонного покрытия. Этой осенью дорожники должны уложить первый слой асфальта на двухкилометровом участке, начиная от Дмитриевки, однако при благоприятной погоде они намерены сделать больший объем работ.

Руководитель «Горно-Алтайавтодора» Константин Зорий пояснил, что ремонт будет осуществляться с применением современных асфальтобетонных смесей, устойчивых к процессам колееобразования. По завершении работ будет проведена комплексная диагностика участка с определением ровности по международному индексу IRI с привлечением специализированных дорожных лабораторий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Интересно, дорогу от Ело до Ябоганского перевала будут ремонтировать в этом году, или как всегда грейдером проедут и все? Вот счастье было бы Усть-Канцам и Усть-Коксинцам!)

  2. Ну правильно современные технологии осенью.Чего не в ноябре асфальт укладывать.А асфальт возить с Барнаула или Новосиба.Ну на крайняк Бийск.По республике ничего особо не строят .В этом году тишь да гладь.Гнать таких дорожников которые в зиму асфальт начинают делать.

  3. К выборам торопятся показать какие они современные с технологиями новыми .Нам надо просто хорошие дороги.Колейности у нас на дорогах и так нет.Деньги вбухают в новые технологии.И отсчитаются в Москву.Кто то прибыль получит.Когда в Автодоре начальник будет не варяг,а местный.Который будет строить для народа дороги а не для отчета.

  4. У моей знакомой муж работал дорожником.Говорит,что у них в автодоре такой бардак.К людям такое неуважение.Что если бы выбирали начальника голосованием,то очень много были бы против.Какие то люди пришли непонятные .Сказал,что не автодор стал,а помойка с приходом этого начальника.Люди ищут работу.

  5. Слушать про дороги уже невозможно.Перебор.Врио больше сказать не о чем?А об этом Зорие больше чем о ком то говорят.Странно как то все.Кто он такой?

  6. лучше бы решили вечную проблему села турочак-без объездной дороги скоро вообще невозможно жить с этими стройками и ворованным лесом грохот и пыль от камазов невозможная уже не знаешь куда писать, хоть бомбы закладывай

  7. Что-то несет нашего нового лидеры вразнос. То железную дорогу решил построить, что собрался по ней возить? То туризм — главная отрасль, подсказали, на ходу поправился, все же мы сельскохозяйственный регион. То дорогу на Казахстан будем строить, кто по ней собрался ездить, что возить?
    Похоже для того чтобы принимать важные решения нужен жизненный (и профессиональный) опыт, а не только некие экспериментальные мониторинги.

  8. ОТРЕЗКОМ ДОРОГИ МЕЖДУ ЕЛО И ЯБОГАНСКИМ ПЕРЕВАЛОМ ДЛИНОЙ ОКОЛО 20 КИЛОМЕТРОВ ПОЛЬЗУЮТСЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ МЕСТНОГО НАРОДА И ТУРИСТОВ ЧЕМ УКАЗАННЫМ В НОВОСТИ УЧАСТКОМ. ГДЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ МАТЬ ВАШУ????????

    • Так вот про то и разговор.Кто планирует эти ремонтные участки?И кто решает с приходом осени их ремонтировать?В Автодоре вообще не думают об этом?Деньги налогоплательщиков куда зарывают?Где народный фронт?Почему порядок не наведут?Надо спросить руководителя Автодора чем он все лето занимался?Проснулись к осени.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...