Спортивная общественность решила поддержать Олега Хорохордина

Спортивная общественность решила поддержать Олега Хорохордина

27 августа 2019 года, 17:17
85

В редакцию «Новостей Горного Алтая» поступило обращение, которое подписали 28 руководителей спортивных ассоциаций, действующих спортсменов и ветеранов спорта. Обращение связано с предстоящими выборами главы Республики Алтай.

Предлагаем вам ознакомиться с этим документом.

Уважаемые руководители спортивных организаций и Федераций, профессионалы и любители спорта в Республике Алтай! Дорогие друзья!

8 сентября 2019 года в регионе пройдут выборы Главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай. Эти выборы – важнейшее событие в политической и социально-экономической жизни нашей республики, ключевой фактор устойчивого развития и улучшения качества жизни людей.

Мы, представители спортивного сообщества Республики Алтай, обращаемся к вам с призывом поддержать на выборах главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай кандидатуру Олега Леонидовича Хорохордина.

С момента назначения Олега Леонидовича временно исполняющим обязанности Главы Республики Алтай прошло чуть более 4 месяцев. За это время он сумел глубоко изучить ситуацию в регионе и сразу же начал решать важные, требующие незамедлительного решения проблемы.

Олег Леонидович видит огромный потенциал в нашей республике, в этот короткий срок он объехал все муниципальные образования, общался с жителями и трудовыми коллективами, выстроил работу по созданию новой программы развития нашей республики. Развитие спорта, строительство спортивно-оздоровительных объектов в региональном центре, но и районах, пропаганда здорового образа жизни в этой программе занимают не последнее место.

Ознакомившись с его планами по развитию Республики Алтай, мы убедились, что в них нашел отражение высокий запрос нашего общества на развитие спортивной инфраструктуры на территории республики, создание новых спортивных объектов, продвижение национальных видов спорта. Поэтому мы приняли решение о поддержке кандидатуры Олега Леонидовича Хорохордина на выборах главы Республики Алтай.

Подписание этого обращения позволит выработать консолидированную позицию спортивного сообщества на выборах Главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай 8 сентября 2019 года.

Уверены, вместе мы сможем выполнить поставленные задачи и достигнуть успехов на благо республики и ее жителей!

Яйтаков Менунчи Яковлевич, Заслуженный тренер России
Сельбиков Александр Альчинович, Президент РОО «Федерации стрельбы из лука Республики Алтай»
Боргояков Асат Степанович, Президент РОО «Федерация бокса Республики Алтай»
Асканаков Родион Рафаилович, Мастер спорта международного класса, Чемпион мира
Самтаев Анчи Адучинович, Исполнительный директор Федерации спортивной борьбы
Республики Алтай
Дегтярев Николай Алексеевич, Президент РОО «Федерации  гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма Республики Алтай»
Леонтьев Юрий Викторович, Заместитель президента Федерации настольного тенниса Республики Алтай
Кессель Михаил Юрьевич, президент Федерации горных лыж и сноуборда Республики Алтай, директор МБУ ДО СДЮШ по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска
Корчуганов Андрей Анатольевич, Вице-президент Федерации Армейского рукопашного боя Республики Алтай
Чеконов Алексей Александрович, Президент Федерации волейбола Республики Алтай
Ачкасов Игорь Владимирович, Президент Федерации легкой атлетики Республики Алтай
Долчин Оскар Вячеславович, Президент Федерации смешанного боевого единоборства Республики Алтай
Емельянов Артем Андреевич, Мастер спорта России
Тадыров Дамир Валерьевич, Мастер спорта Российской Федерации
Енчинов Эжер Игнатьевич, Мастер спорта Международного класса, Чемпион России
Титанаков Юрий Алексеевич, Председатель Федерации футбола в Республике Алтай
Саланханов Санай Васильевич, Мастер спорта России, вице-президент Федерации национальной борьбы куреш
Чичинов Роман Романович, Заслуженный тренер Республики Алтай, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации.
Тайпинов Владислав Лазаревич, Мастер спорта международного класса России, обладатель кубка Мира
Куюков Эльбек Владимирович, Мастер спорта России, чемпион мира среди молодежи
Грушин Сергей Николаевич, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации
Гурин Олег Константинович, Председатель Федерации самбо и дзюдо
Бадакин Тимур Юрьевич, начальник республиканского стадиона «Спартак»
Анчибаев Игорь Данилович, тренер сборных команд Республику Алтай
Мордовин Сергей Николаевич, Мастер спорта СССР
Субботин Сергей Александрович, Мастер спорта России
Чернышев Валерий Алексеевич, Мастер спорта СССР, ветеран спорта МВД
Дмитриев Илья Игоревич, президент Федерация баскетбола Республики Алтай

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

85 комментариев

  1. Как-же уже надоел этот цирк предвыборный!!!!!!!!!!!!! За что его поддерживать скажите??? Ледовый дворец не сдан в срок и когда сдадут не известно, Коммунальщик как нормально не вывозит мусор так горы и остаются(((Дороги делают по программам к которым Х… не иммеет отношения, газ без него тянут, строят больницы без него и школы. Солнце без него встовало и будит вставать. Одни обещания нет реальных дел!!! Одни только едут министры подписывают соглашения которые не меняют дел в РА!!!!!!!!!!!! Хватит людей кормить обещаниями, народу это надоело уже!!!!!!

    • Самое верное замечание. Интересно какую вилку им предложили, что они так лизнули хорохору. Про большую часть подписавшихся можно сказать недальновидные, отсюда и такие действия.

      • себя. не себя. зубакин. правдоруб. житель. нежитель. гражданин. проходил.мимо. и т.п.
        оскорбить за глаза уважаемых в своей отрасли людей за их позицию это все низко и подло. в очном поединке с ними любой из недовольных проиграет.
        я уважаю их личную позицию. она высказано публично. на это никто не обратил внимание…
        комментарии великого финансиста.ревизора.следопыта.уймонского.лжедемократа.кидалу.политического. вообще считаю неуместным.
        и все.таки хотелось бы от ВрИО услышать и прочитать планируемые конкретные результаты по реализации его программы в виде графиков изменения экономических или статистических показателей по отраслям экономики Респубоики Алтай. Это Первое.
        2. Для любого вида спорта в нашем регионе очень важно финансирование. Когда спортом командовал к примеру самбист поэтому появились очень хорошие результаты. Водники за счет энтузиастов и спонсоров вышли на высочайший уровень. И т.д.
        Постоянные упреки в адрес руководителя профильного комитета в непредоставлении денег это реальность их жизни в спорте.
        Поддержать ВрИО для них это возможность а может гарантия того что финансирование спортсменов БУДЕТ ДОСТОЙНЫМ! а они подготовят новых чемпионов!
        Вот на что нужно акцент ставить в таких акциях поддержки.
        3. Главное.
        Народу региона всех национальностей не хватает именно Единства!
        Необходимо срочно утверждение Алтай Ясаак Туу.
        Закона Алтайских Гор.
        По сути его содержания это биьлейские заповеди.
        Главное в котором то что
        АЛТАЙ НЕ ПРОДАЕТСЯ! а это земли и ресурсы Горного Алтая.
        Чтобы доходы от их использования ШЛИ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ и РАЙОННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФОНДЫ.
        к примеру у нас в кош.агаче доход от посещения «Марса» идет в карман узкой группы лиц, в соседнем улагане «гейзеровское озеро» несет деньги в карман частников.
        примеров тому масса.
        БОГАТЫЕ захватывают всеми правдами и неправдами общенародную собственность, ярким примером является Озеро Манжерок, а простым жителям от этого нет прибыли и выгоды.
        ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЭТУ ПРАКТИКУ.
        такими темпами раздачи алтайской земли и недр нашим детям не говоря о внуках НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ.
        и сделать из угодливого всем и вся и ВОССОЗДАТЬ НАСТОЯЩИЙ ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ!
        и это точно

        • ** «Закон Алтайских гор» — это что за нормативный докУмэнт??? Закон Гималаев — знаю; закон Памира -читал; закон Саян — знакомился; закон Урала — настольная книга; закон Бабыргана — обмывали в 91-м (когда РГА дали два ведра суверенитета!)… Закон Горного Алтая — нигде не встречал…. Может мало выпил?**

        • Самое главное- коллективная позиция! Собрали сход и порешили…. Не говорите глупостей особенно про позицию. Это называется ПОЗА !!!!!

    • Дед мороз, ты заколебал одно и то же писать. Все с твоим мнением знакомы. Уже можно и умных людей послушать, например, уважаемых спортсменов.

    • Вспомните как после выбора президента:
      -все бизнесмены за голову схватились…
      — бензин перевалил за 40 руб.
      -пенсионный возраст подняли.
      -налоги подняли.
      А зеленные и красные до сих пор поддерживают едросов.
      Народ должен руководить государством, а не воришки..

    • Что то много обещали тарифы на электроэнергию снизить…, скорей всего обманут. Родион эту пластинку крутил, другие поддакивали. Ни чего не меняется, и не изменится.

    • Какой цирк? Поддерживают его не просто так, он начинает развивать РА. Вам нужно чтобы за один день все проблемы решились, такого не может быть, на все нужно время.

      • Сколько времени надо, что бы вывезти мусор из контейнеров? Сколько времени и какое количество Равшанов и Джамшутов надо что бы сделать ремонт дороги на перекрестке? и ещё бесконечное сколько??????????????

  2. Вот интересно а когда после выборов если не будет продолжения супер развития спорта, эти люди как люди с совестью и честью поступят. Офицер по правилам чести должен застрелиться, а спортсмен…или ,, бросили слова в пыль а там хоть трава не расти,,

  3. А почему не подписал Софронов Д.В. — директор специализированной детско-юношеской школы по зимним видам спорта?

  4. Админ, а что-то давно не видно сноски «оплачено из средств избирательного фонда господина Хорохордина»
    Вы же СМИ вроде? Или это не агитация? Или уже все на всё забили?

  5. Воистину в конце времен живем!!! Такой массовой СКУПКИ душ Горный Алтай ещё не видывал! БАВ оказывается хорошо знал о том, что говорил! Народ, опомнись и устыдись, вспомни куда приводят лукавые обещания и сказку о золотой рыбке!

  6. Вранье! например Чеконов Алексей Александрович, Президент Федерации волейбола Республики Алтай, это сын Чеконова Александра Дмитриевича, который тоже выдвигался в губернаторы! Он никак не мог поддержать Хорохордина, думаю остальных тоже приписали! НОВОСТЬ ФЕЙК!!!!

    • Убедился же, что не фейк, так чего забыл здесь перед народом извиниться, мол, был неправ, погорячился?

  7. Вот теперь правильно! Эти люди не политики, они понимают что пришло новое время — нужен новый руководитель. Инициативный, спортивный и главное (!) поддержанный Президентом, а он как известно спортсмен №1.

  8. Нам надо развивать народный, массовый спорт и здоровый образ жизни, а не только уповать на профессиональный спорт, ставший сегодня выгодным бизнесом и, орудием грязной политики!

  9. Президент спортсмен номер один, а Хорохордин номер 2 подтянулся пять раз на турнике, хорошо что не назвали Олимпийским чемпионами,

    • Что за бред? Если вы не знаете, что Хорохордин действительно спортсмен, то зачем вообще что то говорите?

  10. Наверное у одурманенных сторонников Ак-Чечекова или «на зло маме уши отморожу» совсем порвало пукан, что такое обращение увидели?!! Вот и разоряетесь! А спортсмены — молодцы! Правильно делают, что поддерживают своего собрата, такого де спортсмена, человека с сильной волей и физически развитого!!!

  11. Мутить начинает уже от этих купленных агитаторов!!!кого еще не купили?? #Кто еще последнюю шкуру готов с потрахами продать?!

    • Вы наверное готовы продать, раз пишите всякую гадость на каждую статью связанную с выборами. Всем давно понятно, что ваши комментарии проплачены.

  12. Будем в лицо знать врагов наших, если нас, не дай бог ,объединят с алтайским краем. СПОРТСМЕНЫ, вы готовы взять на себя ответственность??? Народ спросит с вас

  13. Кто знает, агитация у силовиков в конторе это нарушение или нет? Вовка Котлеткин, на днях МЧСовцев агитировал……

  14. «Анчибаев Игорь Данилович, тренер сборных команд Республику Алтай» — эээ корочеее, с вами все понятнеее спортсмены.

  15. Развитие спорта, строительство спортивно-оздоровительных объектов в региональном центре, но и районах, пропаганда здорового образа жизни в этой программе занимают не последнее место.

    Ознакомившись с его планами по развитию Республики Алтай, мы убедились, что в них нашел отражение высокий запрос нашего общества на развитие спортивной инфраструктуры на территории республики, создание новых спортивных объектов, продвижение национальных видов спорта.
    И какой грамотей писал этот текст?

  16. По-моему спортсмены умом никогда не отличались. У единиц все пропорционально распределены!

      • И что он сказал и сделал??? Помнится его первое заявление (сказал) было развивать и поднимать высокотехнологичное производство. И где это производство и что СДЕЛАНО в этом направлении?? Николай, хоть деньги и не пахнут, иногда думать тоже не вредно.

    • На прошлой неделе общался с одним человеком там работающим( ну все как у нас везде не официально работающим) суть не эта. На стройке работает сброд не понятный и откуда их набрали хз((( Не сдадут они 1 сентября как и до этого не здали в мае, июне и тд.тп. Не доделок море как больших так и мелких не электрика(проводка не проведена до конца), отделка местами не начиналась местами сплошные недоделки(((( Из разговора понял ещё что чего-то из строй материалов не хватает. Понятно что там распил был не хилый. И сдадут его в этом году то будит хорошо а то могут и в следущем году((( Могут еще денг запросить у правительства РА мол не хватило((( Думайте сами люди

      • Да, это очень неприятное наследие Олегу досталось. И достраивать надо, куда денешься, и бабло уже пораспилили все. И взыскать с Вавилкина, поди, нечего, банкрот. Будут изобретать чего-нибудь.

        • «Да, это очень неприятное наследие Олегу досталось. И достраивать надо, куда денешься, и бабло уже пораспилили все. И взыскать с Вавилкина, поди, нечего, банкрот. Будут изобретать чего-нибудь.»

          Уважаемые, если Вы пишете, что все уже «пораспилили», то кто же мешает ВРИО инициировать аудит затрат и открыть уголовные дела на тех кто «распилил»?

          • Если начать раскручивать этот клубок по полной и честно можно садить бывшего главу и всех его приближенных дальше генподрядчика и тогдалие по цепочке. Только это не кому не интересно и палевно по шапки получить из белокаменной!!! Ну допустим начали аудит проверку найдут стрелочника и крайнего типа прораба или еще кого мелкого.

  17. Да те кто желает губернатором этого вруна про жизнь при коммунизме.Те на самом деле глупцы!В натуре))Тупые или дибильноватые это факт!

  18. Написано спортсмены Республики Алтай поддержали Хорохордина, интересно вот
    эти указанные лица или всей Республики

  19. Уважаемые! Все это показуха. На самом деле все обстоит не так. Видели комментарии встреча с КМН? Пишут прошла встреча все хорошеично, но на самом деле народ был против его кандидатуры.
    Люди обращались на другой встрече, их он отфутболил, конечно когда сами увидели и услышали, в реалии народ разочарован. По телеку показывают одно, фактически все не так.
    Горный Алтай был сырьевым придатком края, финансировался по остаточному принципу. Целая Г-А область получала средства наравне с одним районом края. О каком развитии могла идти речь? Подтверждение этому жизнь действительно показала… Думайте, прежде чем продаваться. не будьте «баранами».

  20. На очереди, я так понимаю, последовательно, через день, будет обращение в поддержку от медицинских работников, учителей, тружеников сельского хозяйства, работников туристической отрасли и в завершении — всего населения Республики. В чудо-программе прописано же об улучшении ситуации в этих направлениях и как результат — улучшение жизни всех-всех.
    Вот обращенцы пишут: «и сразу же начал решать важные, требующие незамедлительного решения проблемы». Ну кто-нибудь из них может сказать — какие конкретно проблемы в их школах или секциях он стал решать?

  21. Одно отмечу. Хорохордин О.Л. обьявил о том что статус РА сохранится,как субъекта РФ, это очень важный момент для алтайского населения, прежде всего,но и то что это место в стране,где комфортно для проживания другим народам и это часть России и будет ей всегда,тоже совершенно верно.. Эта формула для подавляющего большинства людей РА.

    • Конечно, Республика Алтай хорошая кормушка, лакомый кусочек для выходцев алтайского края и им выгодно чтобы сохранялся статус республики. Протеже Бердникова был господин Банных, Хорохордин из той же обоймы.

      • Данная ситуация напоминает мне сказку «Лиса и заяц», когда лиса очутившись в избе зайца становиться хозяином, а также сказку С.Маршака «Кошкин дом». Так что, я думаю, нам надо быть самим хозяевами на своей земле.

    • Ну, а ещё он сразу сказал, что надо, чтобы на выборах был представитель от коренного населения. Чётко и однозначно.
      И где? Как ему верить-то?
      Потом его пиарщики юлить стали, выкручиваться, мол, не так поняли — надо, чтоб по закону…. Ага-ага…

  22. При таком обострении социально-экономической ситуации в стране нам надо сделать ставку, прежде всего, на собственные силы, а не строить призрачные планы за счет подачек из Москвы. После выборов сказки закончатся и никакого «пира во время чумы» не будет. А поэтому Горному Алтаю нужен свой, реально мыслящий руководитель, пусть и не семи пядей во лбу, но способный создать ПРАВИТЕЛЬСТВО НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ, объединить и направить политические и национальные силы республики на достойное преодоление грядущих испытаний. Реально — это Ромашкин.

  23. «В редакцию «Новостей Горного Алтая» поступило обращение, которое подписали 28 руководителей спортивных ассоциаций, действующих спортсменов и ветеранов спорта.»

    «Дебилы, *лять» (с)

    • Противники Хорохордина все чаще используют приемы унижения оппонентов, угроз, грубую брань. А ведь еще древние римляне сказали: «Ты сердишься, Юпитер — и значит, ты неправ!».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...