На Фестивале уличного кино в Горно-Алтайске покажут фильмы Михаила Кулунакова
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

На Фестивале уличного кино в Горно-Алтайске покажут фильмы Михаила Кулунакова

27 августа 2019 года, 15:33
0

30 августа с 20:00 в Горно-Алтайске начнется Фестиваль уличного кино. Мероприятие пройдет под открытым небом, на лужайке городского парка культуры и отдыха у кинотеатра «Голубой Алтай». Вход свободный.

Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В этом году более миллиона человек из тысячи городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Гости и жители Горно-Алтайска смогут посмотреть фильмы-победители 2018 года, которые еще не размещены в открытом доступе в социальных сетях и на видеоплатформах.

Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За четыре года проект успел поставить мировой рекорд, проехав более 40 тысяч километров и собрав свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Валерий Тодоровский, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – говорит основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Горно-Алтайске. Приглашаем всех на праздник кино!».

В этом году организаторы проводят фестиваль в вечернее время, даря возможность каждому зрителю включиться в федеральный проект, проголосовать за лучшую работу светом фонариков телефонов и приятно провести последние летние деньки на открытом воздухе.

В программе Фестиваля более десяти короткометражных фильмов российских режиссеров, включая фильмы нашего земляка кинорежиссера Михаила Кулунакова «Кереес» (Память) и «Изгородь». Будет организована фотозона для зрителей.

Можно взять с собой теплые пледы, раскладные стулья. Справки по телефону 8 (38822) 2-94-02.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...