В Майминском районе волонтеры помогают пенсионерам подключить цифровые телеприставки

В Майминском районе волонтеры помогают пенсионерам подключить цифровые телеприставки

26 августа 2019 года, 14:43
1

Активисты добровольческого движения «Важно знать» в Майминском районе оказывают помощь пожилым людям в подключении цифрового оборудования – телевизионных цифровых приставок. Кроме работ по подключению волонтеры также консультируют пенсионеров о том, как правильно пользоваться новым оборудованием.

Отметим, что информационная кампания среди населения Майминского района о переходе на цифровое телевидение стартовала еще в августе прошлого года. К этой работе привлечены администрации сельских поселений, депутаты районного и сельских советов, работники управляющих компаний и иные службы.

Заявку на получение помощи в подключении цифрового оборудования можно подать по телефону федеральной горячей линии 8 (800) 220-20-02, звонок по России бесплатный.

Далее заявка перенаправляется специалистам отдела экономики и инвестиций администрации Майминского района, которые затем направляют волонтеров по заявленным адресам. Специалисты отдела подскажут, где можно приобрести приставки. На сегодняшний день от жителей Майминского района жалоб на отсутствие или некачественное телевизионное вещание не поступало.

Республика Алтай вошла в четвертую волну отключения аналогового эфирного вещания. Переход на новый стандарт запланирован на 14 октября 2019 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Лучше бы помогали отключать. А вместо этого на имеющихся (у кого есть) компьютерах поставили бы VPN Windscribe (50 Гб на месяц!) и после научили, как скачать Во все тяжкие, Игру престолов и Ходячих мертвецов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...