В Барнауле планируют открыть консульство Монголии

В Барнауле планируют открыть консульство Монголии

14 декабря 2010 года, 19:11
1

В Москве на заседании российско-монгольской межправительственной комиссии обсуждался вопрос о возможности открытия в Барнауле. На заседании стороны обсудили и одобрили проект «Плана действий по созданию наиболее благоприятных правовых, торгово-экономических и иных условий для дальнейшей интенсификации приграничного и межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Монголии на 2011-2012 годы».

В соответствии с этим документом на 2011 год намечено рассмотрение возможности открытия консульского учреждения Монголии в столице Алтайского края — Барнауле, пишет «Банкфакс».
Отметим, что в настоящее время ближайшее к Республике Алтай консульство Монголии находится в Кызыле.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Увы, были аналогичные и более ранние предложения об открытии консульства не в Барнауле (Новосибирске), а в Горно-Алтайске. Я понимаю, что это обременение не нужно республиканской власти, да далее деклариования намерений (точнее — желаний) мы не двинулись.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...