Аэропорт «Толмачево» готов к запуску рейса Новосибирск — Горно-Алтайск

Аэропорт «Толмачево» готов к запуску рейса Новосибирск — Горно-Алтайск

14 декабря 2010 года, 11:50
1

В рамках развития региональной авиации 17 декабря 2010 года аэропорт Толмачево включит в свое расписание рейс №41 авиакомпании «Ангара» по маршруту Новосибирск – Горно-Алтайск и обратный рейс №42 Горно-Алтайск – Новосибирск. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю — в пятницу и воскресенье – на самолете АН-24 вместимостью 48 пассажиров. Стоимость авиабилета – 1 980 рублей.

Время в полете составит всего 1 час 05 минут. Безусловно, это станет выгодной альтернативой единственному на сегодняшний день способу трансфера в Горный Алтай – автомобильному (личный автомобиль и автобусное сообщение), который занимает не менее 6 часов, пишет пресс-служба аэропорта.
Регулярные рейсы из Новосибирска в Горно-Алтайск осуществлялись и ранее, но с 1991 года аэропорт Горно-Алтайска прекратил обслуживать регулярные рейсы, и данное направление было закрыто. Поэтому открытие рейсов в Горно-Алтайск спустя почти 20 лет является знаменательным событием и говорит о готовности обоих аэропортов и субъектов Сибири развивать региональные перевозки. Возобновление данного рейса было бы невозможно без оказания значительной поддержки со стороны правительства Республики Алтай, отметили в «Толмачево».
«В сентябре 2010 года аэропорт Толмачёво приступил к активной фазе реализации целевой программы «Развитие региональной и малой авиации на территории Сибири на 2009-2015 годы»: были открыты рейсы в города Омск, Томск, Нижневартовск, Надым, Новый Уренгой и Ноябрьск, — отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин. – Для нас важно соединять не только Европу и Азию, но и города внутри региона. Для увеличения мобильности населения Новосибирск должен развиваться как внутрирегиональный хаб, охватывающий ближайшие города».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...