Жителей Бурятии восхитил ролик, созданный режиссером из Республики Алтай

Жителей Бурятии восхитил ролик, созданный режиссером из Республики Алтай

24 августа 2019 года, 18:17
2

На YouTube-канале продюсера и режиссера документальных фильмов о дикой природе Ивана Усанова появилось видео, посвященное Баргузинскому заповеднику. Помимо самого заповедника показан Байкал, а также реки Шумилиха, Давша, Кабанья и Большая. Запечатлены редкие и реликтовые растения тех мест, сообщает «Байкал-Daily».

Автору удалось показать жизнь животных в их естественной среде обитания. В кадр попали медведи, редкий черношапочный сурок и сибирский хариус. С высоты птичьего полёты показан Баргузинский хребет.

«Баргузинский хребет не уступает по красоте Швейцарским Альпам. Воздушная съёмка велась с моторного параплана», — говорит Иван Усанов.

Зрителям красоты заповедника и Байкала понравились. «Сплошная лепота…Прекрасные съемки, спасибо за ролик», «Мурашки по коже просто нет слов!», «Ролик хорош, особенно мишки! Спасибо», «Диво дивное! Чудо чудеснейшее!».

За пять дней ролик собрал более 4 тысяч просмотров и 37 комментариев. На канале Ивана Усанова, который живет в Республике Алтай, есть видео и о красотах его родного родного региона, которые также высоко оцениваются зрителями.

Баргузинский заповедник, расположенный на севере Бурятии, первый заповедник в России. Был образован в 1916 году с целью сохранения и восстановления численности повсеместно истребляемого ради ценного меха соболя. В настоящее время территория Баргузинского заповедника – эталон чистоты и первозданности Байкальской природы. В заповеднике сохраняются все природные комплексы, где обитают лось, кабарга, заяц-беляк, бурый медведь, бурозубки, черношапочный сурок, — всего 41 вид млекопитающих. В водах заповедника встречаются байкальский омуль, сиг, осётр, хариус, таймень, ленок и другие виды рыб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот для чего нужна мамадаковская академия высоких искуств — оплачивать подобные ролики. А то у бурят деньги есть, а у наших нет
    Молодец, Хорохордин, стратегически мыслишь, спасибо тебе. Делайте академию!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...