Республику Алтай посетил вице-спикер Совета Федерации

Республику Алтай посетил вице-спикер Совета Федерации

23 августа 2019 года, 10:20
47

Заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак посетил Республику Алтай с рабочим визитом в четверг, 22 августа. В ходе визита состоялась встреча вице-спикера верхней палаты российского парламента с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай Олегом Хорохординым. В частности, стороны обсудили формирование программы развития региона и ход реализации национальных проектов.

Руководитель региона рассказал, что программа развития Республики Алтай формируется в первую очередь на основе мнений и пожеланий жителей по результатам встреч в микрорайонах Горно-Алтайска и селах республики.

«Для максимально четкого исполнения каждого пункта нашей программы и реализации всех планов мы поэтапно выстраиваем систему взаимодействия региональной власти и федерального центра», — сказал врио главы.

Андрей Турчак отметил, что Республика Алтай динамично развивается, реализуются проекты, в том числе по благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды, идет активная подготовка школ к учебному году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

47 комментариев

  1. Чего то не поняла а этот то сюда ещё зачем законодатель.Посмотрите сколько денег на приёмку гостей, и агит банеры за предвыборную улитело/Так следующей Путин 4сентября. / Остановятся или нет раскидываться деньгами из бюджета.

    • Даже в детских садах его в туалетах развесили. Воспитатели говорят обязали хи Хорохор по полной использует административный ресурс. Висит на бюджетных зданиях его лысая рожа, доставшая всех это опять использование административного ресурса. Единоросы, вы настолько сгнили, что честно уже ничего не можете. 20 лет едите бюджет России, поговаривая о каком-то развитии.

  2. Все казалось бы складывается в пользу Олега Леонидовича, но часы надо менять. Хотя там, наверное, модуль ГЛОНАСС.

  3. Это не только и не столько законодатель. Это Сам Секретарь Генерального Совета партии ЕДИНАЯ РОССИЯ!!! Проверяет готовность единоросов к выборам.

    • КОГДА КТО-ТО ЭТО ПРОЧТЕТ И ПОЙМЕТ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЕДИНОЙ РОССИИ?
      ПРОСИМ в сотый раз — КОГДА СНИЗЯТ ТАРИФЫ НА: — ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, — ГАЗ, — ТЕПЛО, — ВОДУ, — КАНАЛИЗАЦИЮ, — СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ?
      ОБЩЕизвестно -КОПЕЙКА ОНА РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ! нам деньги, сэкономленные на ЗАВЫШЕННЫХ ТАРИФАХ, ВСЕГДА НУЖНЫ И ПРИГОДЯТСЯ! А ЭТО В ГОД —
      ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО ДОМОХОЗЯЙСТВА.
      ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПОТРАЧЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, ОДЕЖДУ, ЛЕКАРСТВА, РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ! ОТДАЙТЕ НАМ НАШИ ДЕНЬГИ!
      И
      хоть за черта «лысого» ПРОГОЛОСУЕМ!

    • Кто знает наш ВРИО тоже еврейской национальности,а то к нему зачастили лица еврейской национальности?!?

  4. Деньги, потраченные на выборы не считают. Считать начинают, когда деньги нужны на пенсии, на заработную плату и пр. соц. нужды.
    А сейчас зачем считать, летай себе с рабочими визитами, трать деньги государственные. Добавляй значимости, опять же за счет людей.

  5. Эти лихорадочные наскоки высших чиновников означает только одно: мол «быдло РА восхитится Хорходилом, ведь столько начальников к нему приезжают, знать Моська ого-го если с такими слонами здоровкается!!!» Т.е. нас — население РА принимают за о-очень тупых, способных только на «одобрям-сь» От этих наездов толку республтке никакого, одни пустопорожние обещания: «когда то в будущем, где то, что то, возможно и т.д.» На встречу, содержание, провожания и пр.пр. из бюджета улетают громадные средства, которые могли быть применены более разумно.

  6. Деньги есть и под федеральные программы в Республике и на выборы едросов привезли немалые средства. Вот только доверить их никому конкретному не могут. Едросы на местах сами от ответственности оказываются. Знают что разворуют, а как не знают и не умеют. А доверить федеральные деньги оппозиции не могут. Оппозиция же в дело, в настоящее развитие региона пустят. При этом жуликам и ворам ни копейки не достанется.

  7. осталось встретить Медведя, ВВП, Папу римского и Генсека ООН! Вот тогда из Горного Алтая сделают мировые Нью-Васюки! За-жи-вём!!! Ура!!!

    • а еще, говорят, самые крутые из футбольного мадридского клуба сыграют с нашим Спатаком товарищеский матч!

  8. Да Республика Алтай на сегодняшний день считается одним из 4-х проблемных регионов среди тех, где будут проходить выборы губернаторов. . Внутренняя политика в республике сгнила изнутри и полностью провалена, поэтому и происходит то, что мы наблюдаем сейчас. Хорохордин мечется от одних к другим «алтайским элитам», тьфу, слово-то какое — элиты. Обычные торгаши портфелями называются элитами. Тьфу! Только почему-то господин Хорохордин продолжает играть на публику с неавторитетными в народе и пустыми людьми. И именно поэтому никак не может поднять свой электорат. Кого он слушает, с кем надо работать? Или его специально подставляют те, кого он слушает и с кем ведет предвыборную кампанию или что происходит — понять трудно…
    В самом начале люди обрадовались, что приехал умный технократ, появилась надежда, готовы были бежать голосовать за него. Но а теперь… То, что он делает сейчас, демонстрирует перед нами, с каждым днем всё больше и больше приносит разочарование.

    • Как бы хотелось что бы вовсех трёх регионах на выборах партия власти пролетела как фонера. Народ уже устал терпеть едросов.

  9. Хотя создается ощущение, что у нас агитируют не за ЕР, а завелась новая секта СА, с новым вождем, его поклонники слепо верят в святость нового идола, ему принесены в жертву все сми, пресекается всякое инакомыслие, вербуются новые агенты… Да, надо развиваться, надо идти вперед, но зачем все подминать под политику и хохохо? Если у государства денег нет, вот, скоро будем 4 дня работать, так откуда деньги у партии СА? подминая всех под СА, вы предлагаете строить тоталитарное государство?

  10. Ребята и девчата, оппоненты ВрИО, давайте поднажмём ещё немного и в РА приедет В. В. Путин. Есть желание посмотреть на Президента России с близкого расстояния? Если приедет, к народу выйдет.

    • Я в своём комментарии чуть-чуть раньше сообщил о том, что в РА прогнозируется второй тур выборов. И привел ссылку. Но комментарий завис, написано «Ваш комментарий находится на модерации». Знаю, что когда размещаются ссылки на другие интернет-ресурсы, модератор НГА их просматривает и только потом допускает комментарий на публикацию. Жду и надеюсь, что ссылка появится. а сейчас привожу часть текста из информационных материалов про то, что в трёх регионах, в том числе в РА, ожидается второй тур выборов Главы РА.
      «Реальная угроза вторых туров на губернаторских выборах существует в трех регионах — в Астраханской и Вологодской областях, а также на Алтае. Об этом говорится в новом докладе Фонда развития гражданского общества (ФОРГО). По мнению экспертов, в каждом из указанных субъектов есть свои факторы, которые играют против кандидатов от власти.»

      • На что Вы делаете ссылки ?: сильные позиции у СР и патриотов России ? ни URA, ни Вы не владеете реальной жизнью в республике. СР потеряла Кош-Агач, потеряла весь актив, который реально нес голоса. Сомнительно, что Груздев наберет для себя голоса в ГС — ЭК…

        • Понял, меня начинают троллить. Я пишу про второй тур на выборах Главы РА, где основным оппонентом ВрИО является кандидат от КПРФ. А мне в ответ на это про выборы в Госсобрание и про дела партии Миронова (СР) в РА.

          • Если меня специально забивают всякими нелепыми вопросами и комментариями, то вывод вывод N 1 — я действую правильно и от этого имеется эффект.
            Вывод N 2 — я прекращаю отвечать на всякую мелочь, как по мелким авторам, так и по мелкому содержанию.

    • а вы здесь СЕмен иванович? в горно-Алтайске? А вы не видели В.Путина близко, когда работали в минфине РФ? :)))

      • Встречался с В В. Путиным в 1997 году, когда он ещё был начальником Главного контрольного управления Президента РФ. И встречался с ним в 1999 году, когда он был председателем Правительства РФ. И с ним встречался как с Президентои РФ в 2000 и в 2001 годах. И позднее в Минфине РФ его видел.
        А в чём вопрос то? Я же не написал, что сам хочу его увидеть вблизи. Только спрашивал: кто хочет увидеть Путина В., давайте поднажмем ещё немного на Хорохордина О. , ещё и Путин В. приедет до 8 сентября.
        его ви и тогда, когда был д

    • Приедет Он, силой своей остановит дождь, залатает небесную дыру и ярко засияет солнце! На площади Ленина будет круглогодично ломиться стол с яствами бесплатными для народа, не прервутся песни мировых звезд, поющих хором славу, сами по себе построятся дороги и потекут реки с кисельными берегами, солнце будет светить настолько ярко, что не потребуется электричества, а чтоб воочию увидеть эти чудеса поток туристов с тугой мошной будет нескончаем…

        • Йестессна, друг, этих с пониженной социальной ответственностью хоть в юбочках, хоть без юбок — медалью вознаграждать, особо отличившимся ордена выдать, а особо усердных за личный подвиг бесплатный прием круглые сутки — в министры сразу…

        • господин наблюдатель из ООН!
          не подскажете кто и что сделал такое с жителем коксы? пропал с радаров как малайзийский боинг в индийском океане.
          может лавиной катунского хоебта его не дай Бог накрыло?
          или унесла в пучина бурная Катунь?
          «помянем старика?» вспомним словом…
          не знаю правда каким?

        • глубокоуважаемый наблюдатель из ООН.
          есть вопросик маленький.
          также пропал с радаров
          Григорий Зиновьев?
          он же дебил
          по чьей.то версии?
          что с ним не знаете?
          не заболел ли часом?

  11. Все демократики и либералы, готовьтесь в бубен получать как Кашин! Сейчас Олег выборы выиграет и начнет вас дубинками по башке лупасить.

  12. В Коше Кыдырбаев С. М. дал команду, чтобы отслеживали каждого человека, кто против ЕР и лично с каждым проводить беседу. Боится, что если ЕР пролетит, то и самому придётся собирать манатки. Понравилась дяденьке высокая чиновничья з/п,а зато людей заставляет брать 10 дневный отпуск без содержания и делает это упорно, с матом, по милицейски.

  13. Самый весомый вклад в победу Хорохордина внес комментатор «Семен Зубакин»!,если он так его поносит,то это замечательный Глава,не чета Зубакину ))

    • да летописец. есть что.то в ваших словах про зубакина от правды…
      и теперь понятно почему он усирается на НГА
      поносит все национальные руководящие кадры 90-Х годов.
      пытается войти в ту же реку, которая помогла ему победить в 97-м…
      ПРИ ЭТОМ
      упорно молчит про руководителя.милиционера…???!!!
      раздувает пока непонятную для понимания
      ШУМИХУ вокруг ВрИО?
      просит постоянно
      Ромашкина
      замутить что.то или что.нибудь???!!!
      дебил просто. ненормальный чел.
      за дураков нас принимает.
      типа мы его слова должны принять и услышать…
      его время давно прошло.
      походу
      все.таки
      кто.то вечером сильно «имеет» зубакина
      а он потом ночью комментирует на НГА
      всех подряд?
      вам так не думается?

      • Ответ на «вопрос». Возникает вопрос: какой у тебя коэффициент интеллекта? Айкью или «IQ»?. Цитирую: «…он потом ночью комментирует на НГА всех подряд?»
        Докладываю: я регулярно отхожу ко сну не позднее 23 часов московского времени и никого не комментирую ночью. Почему так? Да потому, что живу в Калужской области. Ты не знаешь про разницу во времени или не смог догадаться, что я могу комментировать из зоны московского времени? Или того хуже, не знаешь, что в интернете сообщения доставляются моментально?
        Однако! Примитив то какой!
        Какие «продвинутые» защитники Хорохордина! Ему врагов не надо, если есть такие вот друзья. Похоже, что у него таких большинство.

      • » … и теперь понятно почему он ….. на НГА поносит все национальные руководящие кадры 90-Х годов…». Это написал обо мне некий комментатор под ником «вопрос».
        Слово поносить имеет двойное значение. Одно — оскорблять бранью, другое — порочить.
        Ну, бранью национальные руководящие кадры 90-х я вроде бы на НГА не оскорблял. Слово порочить означает необоснованно распространять неблаговидные сведения или необоснованно чернить.
        Так вот, «вопрос» считает необоснованным очернением размещение мною в комментариях ссылок на сайт, где размещена информация о неблаговидных делах Петрова В. и Иванова К.
        У меня к «вопросу» несколько вопросов.
        — разве прокуратура, следственный комитет или МВД кого-либо поносит, если сообщает гражданам информацию о людях, нарушивших закон?
        — разве пишущий правду является тем, кто поносит кого-либо?
        — разве в этих ссылках размещена неблаговидная информация не об отдельных персонах, а о всех НАЦИОНАЛЬНЫХ руководящих кадрах 90-х годов?
        — разве нельзя размещать обоснованную компрометирующую информацию о человеке, если он алтаец из состава руководящих кадров 90-х годов?
        Посмотрите и убедитесь в том, что мною в комментариях на сайте НГА размещалась:
        — обоснованная информация;
        — информация только по отдельным персонам, а не о всех алтайцах из состава руководящих кадров 90-х годов;
        — информация не только об алтайцах — руководителях, но и о русских — руководителях.
        — Дело Петрова В.И. — Гевеля В.В. (1994 — 2001 г.г.) или «Якутский миллион долларов», http://revisor-finansist.ru/delo-petrova-v-i-gevelya-v-v-1994-2001-g-g-ili-yakut-skiy-million-dollarov;
        — В. Петров, НИСК, 6 миллиардов долларов и обманутые вкладчики, http://revisor-finansist.ru/afera-20-veka-v-petrov-i-6-milliardov-dollarov;
        — В. Петров, А. Егиазарян и 27,5 миллиардов рублей, http://revisor-finansist.ru/v-petrov-i-vekselya-na-27-5-milliardov-rubley;
        — Чаптынов В.И., Петров В.И., Сумин Г.П. и 45 тонн золота Республики Алтай, http://revisor-finansist.ru/zoloto-respubliki-altay;
        — Ограбление по Горно-Алтайски, http://revisor-finansist.ru/ogrableniye-po-gorno-altayski;
        — Чаптынов В., Иванов К. и векселя на 40 млрд. руб., http://revisor-finansist.ru/chaptynov-v-ivanov-k-i-vekselya-na-40-mlrd-rub;
        — Иванов К., Петров В., 5 миллиардов рублей и «Алтайэнергобанк», http://revisor-finansist.ru/ivanov-k-petrov-v-5-milliardov-rubley-i-altayenergobank.

    • Летописец, ты же ни разу ничего не опроверг из того, что я пишу. И какой вывод из этого? Тебе нечего сказать, кроме как «сам дурак». Как это примитивно!

  14. Вчера мой комментарий модератор не пропустил. Видать не соответствует политике модератора и тем, кто стоит над ним. Кыдырбаев С. М. чтобы остаться у власти заставил всех перепроверять, действительно ли будут голосовать за ЕР. Готов как коллектор звонить каждому и спрашивать действительно ли будет голосовать за ЕР и своего кандидата в депуты Бегенова? Понравилось парню получать высокую з/п.

  15. А мне Хорохордин нравится только за то, что открыто О Б Е Щ А Е Т перемены. Хуже-то уже точно некуда.
    а то Д.А. Медведев было дело вообще запрещал всем едросам обещать. отсюда вывод: или у нас совсем всё худо до такой степени, что дальше 100% будет лучше, или Хорохордин получит от своих и от людей

    • «Хуже-то уже точно некуда.»
      Уж поверьте — есть куда, а Партия и Правительство ведет нас туда семимильными шагами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...