В Горно-Алтайске завершается строительство «проблемных» многоэтажек

В Горно-Алтайске завершается строительство «проблемных» многоэтажек

22 августа 2019 года, 15:48
3

На минувшей неделе глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова проверила ход строительства дома по ул. Строителей, 2/2, входящего в перечень проблемных объектов. В выездной планерке также приняли участие министр регионального развития Олег Пьянков, начальник отдела жилищной и социальной политики администрации города Татьяна Сеткина, представители подрядной строительной организации.

Глава администрации обошла каждую из строящихся квартир, проверила готовность внутренних и наружных работ, запланированных для исполнения в рамках составленного неделей ранее протокола, переговорила с рабочими и руководителем подрядной организации.

«Работы на объекте находятся на особом контроле. Люди ждут долгожданного ввода дома в эксплуатацию. Наша задача – двигаясь в четком соответствии с графиком, качественно выполнять необходимые работы», — сказала она.

Ольга Сафронова также осмотрела территорию вокруг здания, задала уточняющие вопросы, касающиеся сейсмоусиления, выполнения работ по благоустройству, покраске балконных конструкций, установке мансардных окон и другие.

Такие планерки на строительных объектах, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств граждан и срок ввода по которым нарушен, проводятся городской администрацией в еженедельном режиме. Среди этих объектов — многоквартирный жилой дом со встроенными административными помещениями по ул. Чаптынова, 34/1 (жилищно-строительный кооператив «ЖСК 34/1») и многоквартирный жилой дом по ул. Строителей, 2/2 (Жилищно-строительный кооператив «Строителей, 2/2»). В целях оказания помощи обманутым дольщикам было принято решение о выделении денежных средств из республиканского (более 80 млн рублей) и муниципального (около 7 млн рублей) бюджетов на завершение строительства проблемных объектов

Администрация Горно-Алтайска в мае 2018 года утвердила порядок предоставления субсидий на завершение строительства проблемных объектов. Проведены конкурсы по отбору подрядных организаций, которые приступили к строительно-монтажным работам на вышеуказанных объектах.

Сами дольщики также вносят свой вклад в достройку домов, благоустройство прилегающей территории осуществляется с учетом их вложений.

В соответствии с утвержденным планом-графиком сдача объектов в эксплуатацию и передача ключей дольщикам планируется осенью текущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...