Корпорация МСП готова поддержать три крупных инвестиционных проекта из Республики Алтай

Корпорация МСП готова поддержать три крупных инвестиционных проекта из Республики Алтай

21 августа 2019 года, 17:55
49

Сегодня, 21 августа, делегация Федеральной корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства под руководством генерального директора Корпорации МСП Александра Бравермана и врио главы региона Олегом Хорохординым провели в Республике Алтай стратегическую сессию по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

В ходе стратегической сессии представители корпорации приняли участие в презентации трех инвестиционных проектов Республики Алтай, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка корпорации. В их числе – ООО «Экоспецстрой» (строительство лесоперерабатывающего комплекса), ОАО «Пилигрим» (строительство детского оздоровительного комплекса), ООО «Жемчужины Алтая» (строительство лечебно-оздоровительного круглогодичного лагеря для детей с образовательным уклоном). Общий объем инвестиций в проекты может достигнуть 539 млн рублей.

В рамках презентации проектов Олег Хорохордин сказал: «В Республике Алтай установка на поддержку малого и среднего предпринимательства особенно актуальна. Мы позиционируем себя как экологически чистый регион, где нужно развивать «зеленую», экологичную экономику, в первую очередь, сельское хозяйство, с акцентом на глубокую переработку продукции, а также туризм. Именно в этих отраслях мы видим наибольший потенциал, который нужно эффективно использовать в интересах населения, именно здесь будут создаваться новые инвестиционные площадки, предприятия и рабочие места».

«Мы готовы оказать содействие на общую сумму 539 млн рублей по трем проектам. Это позволит создать более 120 дополнительных рабочих мест. Что еще более важно – все проекты совпадают с планом развития Республики Алтай, который был подготовлен на основе обращений граждан. Это принципиально новый подход, который руководство региона сейчас претворяет в жизнь», – сказал Александр Браверман.

Он отметил, что сотрудничество корпорации с правительством Республики Алтай приведет к активному развитию сегмента малого и среднего бизнеса в регионе, окажет содействие в развитии инфраструктуры поддержки бизнеса. В настоящее время местные предприниматели привлекли по низкой процентной ставке в рамках Национальной гарантийной системы около 931 млн рублей.

В течение дня состоялась презентация сервисов портала Бизнес-навигатора МСП. Представители Корпорации МСП провели встречу с предпринимателями, на которой рассказали о работе ресурса, который может быть полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью портала можно выбрать оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и другое.

«Корпорация МСП с ее структурами, в частности, МСП-банком, – один из наших важнейших партнеров. Среди мер поддержки – льготное кредитование, консультирование и учеба, гарантирование, использование портала Бизнес-навигатора МСП. Мы планируем плодотворно, долгосрочно и взаимовыгодно сотрудничать с корпорацией», — прокомментировал встречи врио главы республики Олег Хорохордин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

49 комментариев

  1. «может быть», «может достигнуть»», «надо развивать», «мы планируем»…
    Большего продавца воздуха чем Хорохордин мы, в ООН, еще не видели

    • Столько слов… пустых слов… с весны-только бла-бла… Неужели не понятно до сих пор что люди нашей республики уже не те что были раньше, люди научились кумекать, в обещания уже никто не верит. Какой толк от всех этих приезжающих министров и т.д.? Никакого! Всем давно ясно что республика превращается в «кремлевскую кормушку». Так что, хочется верить, что народ придёт и проголосует не желудком и не энным местом, а головой.

    • Во время выборов нельзя использовать служебное положение для рекламы себя и светлого будущего твоими устами. Надо бы в отпуск уйти, ну, если по-честному…

  2. Что-то от всех благодетелей у меня закружилась голова. Сколько их у нас перебывало! До 8 сентября ещё 18 дней. То ли ещё будет! Как-то не верится в их благие намерения. Что-то у них за пазухой, а озвучат после выборов. И это что-то не на пользу нам и Республике. Что теперь! Вскрытие покажет!

  3. Даже если все планы сбудутся то не для нас, а приезжим москвичам брендовые бизнес, лес начнут пилить только приезжие на каких нибудь основаниях-типа это программа такая. Туристические нетронутые места и озера тоже уйдут тем же москвичам, а мы будем позвать на них как рабы (как чемальский и турочаксы)

    • озеро манжерок, как сказали местные жители, уже владельцами являются москвичи. еще в прошлом году за бюджетные деньги «почистили» и привели берег в порядок — и на тебе? местные раньше бесплатно купались, а теперь жалуются, что платить надо, кому непонятно? кто-то объяснит? вот было озеро манжерок республиканской собственностью, а теперь — раз бац — какой-то «эффективный» собственник (возможно и арендатор, точно неизвестно никому) появился? ни какой публичности, или ее теперь не будет никогда?

  4. лечебно-оздоровительный круглогодичный лагерь для детей с образовательным уклоном — звучит суперски! Если заработает, я первым своих детей отправлю! Манжерок еле живой, Космос переросли,Белокуриха не наездишься-далековато…. идея класс! И да, я не из тех, что «все твари и все меня обманут..», я из тех,кто надеется и верит! Вперед,республика!

    • Уж больно прыдок, позитивный ты наш. Знаешь, зимние лагеря вообщем-то для детей-инвалидов. Манжерокский лагерь, что на Озерном, живее всех живых. Сьезди, погляди.
      А ты, второй товарищ, назвав себя именем вождя, выглядишь ещё более ничтожным.

      • похоже кому и надо «поглядеть» лагерь в Манжероке, то похоже тебе, а у меня дети туда каждый год ездят, так что я в курсе. К твоему сведению (раз уж мы по твоей инициативе на «ты») «лечебно-оздоровительный для детей» и «реабилитационный для детей-инвалидов» это категорически разные организации… Иди выплюнь свою желчь, а то захлебнешься.

  5. Очередная презентация МСП!? Я за прошлый год на двух был. Бизнес навигатор у меня полтора года как установлен. Одни и те же речи последние 20 лет, а воз и ныне там. Хорохордин об этом ещё не разговаривал. Шалтай болтай в очередной раз нашел важную, актуальную тему развития экономики Республики Алтай. Когда же наконец он обратит внимание на жителей нашей Республики? Главная проблема в том, что не один из Горноалтайцев не осилит инвест проект. То есть никто нам его не доверит.

  6. «…установка на поддержку малого и среднего предпринимательства особенно актуальна.» (с)
    Не подскажете, сколько мелких ушло «в тень», после 1 июля? Только мне знакомы в городке с десяток, как минимум. Кормить своим трудом надзорно-контрольно-распределительные конторы стало уж совсем в тягость.
    «Норма ведь, как известно, это не то, что хорошо, а то, что чаще встречается, что, впрочем, совсем не означает, что то, что чаще встречается, хорошо.» (с)

  7. Пошла тяжелая артиллерия в помощь утопающим. Как же единороссы так облажали. Впервые такое противостояние к власти. Почему создалась такая обстановка с выборами? Кто в этом виноват? Довести до того, что скоро пол Москвы прибегут на помощь. Какие сделают выводы?

    • ВрИО понятно что нужно поднимать экономику,
      согласен.
      а как жить с такими ценами:
      на свет?
      на тепло?
      на воду?
      на канализацию?
      про них почему молчат?
      у нас итак денег немного, какое-то тут малое предпринимательство?
      эта зима с тарифами весь город приведет к обнищанию горожан, проживающих в многоквартирных домах, все цены опять выросли, а налоги на недвижимость вообще в 2 раза!
      нельзя же так!
      и это точно

      • МСК это федеральная программа создания благоприятного инвестиционного климата. С федеральной, а не региональной поддержкой. Другими словами частный капитал ищет удачное вложение для себя. Если ещё проще, то некие толстосумы хотят как можно дешевле купить «достояния республики» При этом им выделяются дополнительные средства из федерального бюджета. Без этих средств Республика Алтай олигархам вообще не интересна.

      • **…Есть прогноз для електората: в конце августа тариф на э/э по всей РА «срежут» %% на 25-30. Морковка! Пройдут выборы и … тихим сапом к Новому году цены вернутся на старые позиции, а после — и выше. /из беседы двух высокопоставленных чиновников московского рОзливу на т/б «Алтай Резорт» (Грефовская вотчина в РА/**

  8. Кто- нибудь заметил? Как приедит очередной чиновник из Москвы, в аэропорту оживляется вертолётный парк. И все летят в оду сторону, в напровлении (алтай резорт, телецкое) бывало аж по три раза туда и обратно. Сегодня то-же летал.

    • и что? а надо им карлушку показывать, чтоб познакомить с республикой? и на трассе в шашлычной покормить?

    • походу сбудется ваше пожелание. по дороге во владивосток или на обратном пути, где состоится восточный экономический форум с 04-06.09, в горно-алтайске для кратковременного отдыха
      могут
      залететь лайнеры авиаотряда Россия с вип-персонами на борту. ждите сообщений

  9. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭКОСПЕЦСТРОЙ»
    Действующая организация

    МЭЛВУД — строительная экспертиза!
    ОГРН
    1110411002239
    от 27 мая 2011 г.
    ИНН/КПП
    0411155586
    041101001
    Дата регистрации
    27.05.2011
    ОКПО
    66667272
    Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
    Специальный налоговый режим
    УСН (2018)
    Юридический адрес
    649100, республика Алтай, Майминский район, село Майма, улица Энергетиков, 31
    Основной вид деятельности
    Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями (45.3)
    Все виды деятельности (45)
    Уставный капитал
    10 000 руб.
    Руководитель
    Директор
    Коротеева Ирина Николаевна
    с 11 декабря 2016 г.
    Среднесписочная численность
    3 сотрудника (2017)
    Контакты
    Телефон 64310
    По организации доступны исторические сведения (17 изменений).
    Отслеживать изменения
    Выписка из ЕГРЮЛ
    Круто да !!!!! МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ в лице Коротеева Сережи развивает бизнес своей формочки за счет связей Олега Леонидовича. Респект предприимчивым руководителям.

    • не хило,
      понятно было зачем из камаззапчасти коротеев пошел в бизнес-инкубатор,
      стал главой регионального отделения союза промышленников и предпринимателей?…
      огласите весь список пожалуйста?
      в смысле счастливчиков
      манны небесной от Бравермана
      упавшей на головы избранных предпринимателей в виде проектов малого и среднего бизнеса?

  10. Понравилось как сегодня одна женщина сказала,, Обещать , не значит женится,, А кроме обещаний пока ничего не увидели.

  11. гигантомания.
    корпорация.
    глобализация.
    коммерциализация.
    профанация…
    республике Алтай — 28 лет. возраст хорошей невесты, засидевшейся в девках. кто ее только не охаживал? и премудрый пискарь-старовер-уймонский -ревизор-следопыт…
    и великий аграрий всея Руси, еще один премудрейший пискарь-старовер-сетовского-розлива…
    апофеоз управленческого полета руководителя региона это 13-летний период хозяйствования инспектора уголовного розыска. Гениальную оценку деятельности которого дала Валентина Матвиенко, отметившая его успехи в работе с бюджетной системой государства, в смысле успехов в освоении бюджетных проектов.что и сыграло злую шутку в конце его карьеры на посту главы региона — не выдержал Греф из сбербанка, когда при чистке манжерокского сторону ГЛК обошли стороной. в переносном и прямом смыслах.
    и никто все это времяв руководстве по настоящему не занимался экономическими исследованиями в региональной экономике…никто…переписывание федеральных законов как.то замена слова федеральный на республиканский и т.д. копирование федеральных программ в аналогичном режиме корректировки теоминов и т.д. и т.п.
    про формирование экономики региона как системы, как экономического механизма и говорить не приходится…
    Петров как бывший директор совхоза и ГД АПК региона точно знал как и где формируется валовый внутренний продукт республики. и за счет чего он растет.
    остальные занимались и занимаются популизмом.
    а основному покупателю и потребителю всех производимых и продаваемых материальных благ — домашнему хозяйству — как первому уровню региональной экономики никто и подавно не уделял внимание, занимаясь
    только вытаскиванием денег из его бюджета, повышая цены на свет тепло воду канализацию и т.д.
    ВрИО сегодня увы идет по пути, проложенному бывшим главным милиционером региона — привлекает зампредов ПРФ и министров к работе по наполнению бюджета республики. и это хорошо.
    но все это мимо кассы,
    вернее домохозяйство этих денег ге увидет.
    но
    будет продолжать оплачивать завышенные тарифы.
    увы.
    грустно.
    все это безыдейное наблюдать.
    а вам?

  12. Удивляет с.зубакин-сам пришел на главу с должности ревизора с судимостью, и считает что у врио нет должного опыта.В любом случае уровень несравненно выше у врио,только что не местный и неизвестно что у него за душой…

    • Эх, далеко нахожусь, расходы на перелеты, на адвоката и т.д. сложно потянуть с пенсии. А так бы засудил тебя за ложь. Или потратиться и хотя бы одного м..ка наказать?
      Бедолага, ты не знаешь, что я сниму скриншот с экрана компьютера с твоим текстом, заверю его у нотариуса. Подам на тебя в суд. Запрошу твои данные у НГА или суд их получит. На уголовное дело потянет — клевета. Ну, если не уголовное дело, то взыскание тысяч так на 50 в рублях за моральный ущерб.

      • да…
        все время был типа самый умный на НГА этот зубакин, а тратиться на перелеты не хочет?
        точно, полный отстой!
        есть Ганжа, руководитель АП РА,
        в калужской деревне есть адвокат — оформить доверенность на Ганжу, и полетела правда-матка от зубакина в суд?!
        и опять обзывается сам же?
        1952 года рождения этот зубакин, а иной раз на уровне айбека комментарии?

    • Три крупных инвестпроекта, за 539 млн. К сведению, на изолятор временного содержания на Гардинке потрачено более 1 миллиарда , шесть лет назад.

  13. Считаю что незнание уклада жизни народа проживающего в республики и стиля предыдущего руководства увели Хорохордина не по тому пути. У нас как? Приедет новый руководитель и пошли кружить руководители разного ранга вокруг его. И рассказывают сказки и небылицы как тут у нас замечательно и прекрасно, при этом каждый тянет одеяло на себя. Народ это видит, слышит, ему и так не просто, глядя на все это они начинают понимать что ничего и на этот раз не изменится. Опять одни и те же у постов, вот и бунтуют. В депутаты Эл Курултай через ЕР тянут своих, кто им по душе. Народ уже давно не спрашивают кто им нужен, без него решают. А потом с большими затратами тянут за уши «народных» избранников на выборах. И Хорохордин здесь считаю не причем, и с другим было бы точно так же. Вся ответственность должна лечь на плечи нынешних политиков сидящих в правительстве и в Госсобрании. Если бы не выборы, то и случай с руганью между спикером Чемальского района Ящемской и туристами замяли б, как замяли пьяную выходку ее зама Корнеева, говорят что в суде решили полюбовно. Кто здесь прав, кто виноват расставит время. Но пока в республике пока неспокойно.

  14. Вспоминается мне мультик про Ивана-дурака и Хрустальный мост. Не было денег, а вот те на! на все хотелки есть финансы. Откуда у временщика деньги? впрямь как у Ивана-дурака аж поверни кольцо или взмахни крылом жар-птицы, изъяви желание, на всё деньги есть! из коробка выпрыгивают фед.министры, лично предстают пред очами, с петициями в поддержку алтайцы, один другого опережая, низко головы клонят, бери что хошь, всё твоё…. ну и кудесник! волшебство? то ли как Матынко из мультика карты волшебные добыл, чтобы обыграть всех с фильтром… Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Пыль в глаза бросать легко, а не получилось бы так, что в поисках выгоды не продали душу, земла наша нужна, природные богатства. Надо знать настоящую цену, обмануться легко… Сказка ложь, да в ней урок…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...