Программу «Молодежь Майминского района» обсудили на форуме в Рыбалке

Программу «Молодежь Майминского района» обсудили на форуме в Рыбалке

21 августа 2019 года, 9:31
0

«Будущее в твоих руках» — под таким говорящим названием 17 августа в селе Рыбалка прошел молодежный форум-тренинг. Школьники, студенты, представители общественных объединений и работающей молодежи закладывали основу в муниципальную целевую программу «Молодежь Майминского района».

С этим важным событием их поздравил заместитель директора Центр культуры, молодежной политики, спорта и библиотечной системы Илья Дмитриев, пожелав участникам плодотворной работы.

Вместе с экспертами, в роли которых выступили член Общественной палаты Республики Алтай, председатель Координационного совета общественных организаций района, президент фонда «Перспектива» Ольга Волосовцева и депутат Государственного Собрания, руководитель социально-информационного центра «Очаг» Алена Казанцева, участники тренинга проделали серьезную работу по оценке сильных и слабых сторон имеющегося окружения в местном сообществе, ресурсов, обозначению проблем, которые больше всего волнуют современную молодежь и выработали направления, по которым уже сегодня они готовы работать, опираясь на поддержку единомышленников из числа сверстников, знакомых, родителей, органов местного самоуправления.

Как минимум два проекта молодежь готова воплотить в жизнь уже в ближайшее время. Первый касается благоустройства Маймы, второй предполагает показ тематических фильмов, направленных на профилактику вредных привычек, опасных заболеваний и других с последующим обсуждением данных проблем.

На этом работа по разработке приоритетных направлений молодежной программы не закончена. Ее обсуждение продолжится до тех пор, пока не будет собрано максимальное количество предложений, которые лягут в основу программы на ближайшие пять лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...